फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gwalior: रिटायर्ड फौजी की धारदार हथियार से हत्या, दो दिन से घर में पड़ी थी लाश, बदबू आने पर हुआ खुलासा

Mon, 10 Jul 2023 01:58 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ग्वालियर

सार

ग्वालियर के पुरानी छावनी थाना क्षेत्र में एक रिटायर्ड फौजी की हत्या का मामला सामने आया है। मृतक का शव दो दिन से घर में पड़ा था, जब शव से बदबू आने लगी तो पड़ोस के लोगों ने पुलिस को सूचना दी। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ग्वालियर के पुरानी छावनी थाना क्षेत्र में एक रिटायर्ड फौजी की हत्या से यहां पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को पीएम के लिए भेजा। जानकारी के अनुसार मृतक मूल रूप से आलमपुर का रहने वाला है और यहां अकेले रहता था। हत्या की जानकारी मिलने के बाद मृतक के परिजन भी ग्वालियर आ गए हैं। फिलहाल पुलिस द्वारा इस मामले में जांच पड़ताल की जा रही है। मामले में रिटायर्ड फौजी की एक महिला रिश्तेदार पर हत्या का शक है, जो दो दिन उसके साथ उसी घर में रह रही थी।   
विज्ञापन


दरअसल मूल रूप से आलमपुर दबोह में रहने वाला देवेंद्र माहौर रिटायर्ड फौजी है। 2020 में वह फौज से रिटायर्ड हुआ है। इसके बाद पुरानी छावनी इलाके में स्थित बरां गांव में उसने अपना मकान बना लिया था। वह यहां अकेला रह रहा था, जबकि गांव में उसका परिवार रहता था। दो दिन से वह घर से बाहर नहीं निकला था। घर का दरवाजा बंद था। आसपास रहने वाले लोगों को जब दुर्गंध आई तो पुलिस को सूचना दी। 

सूचना मिलते ही जब पुलिस अधिकारी घर के अंदर जब पहुंचे तो शव खून से लथपथ पड़ा था। उसका गला काटा गया था, हाथ की नसें भी काटी गई है। धारदार हथियार से कई वार किए गए हैं। जब आसपास रहने वाले लोगों से पूछताछ की गई तो बताया गया कि कुछ दिनों पहले एक महिला रिश्तेदार देवेंद्र माहौर के यहां रहने के लिए आई थी। वह देवेंद्र के साथ ही रह रही थी। वह रिश्ते में देवेंद्र की साली लगती है। वह दो दिन से गायब है। इसके चलते प्रथम दृष्टया उसी महिला को संदिग्ध माना जा रहा है। महिला की तलाश के बाद ही मामले से पर्दा उठ सकेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें