घटनास्थल पर मौजूद पुलिस और परिजन
- फोटो : अमर उजाला
मध्यप्रदेश के ग्वालियर जिले के बन्हेरी सरपंच विक्रम रावत की हत्या के बाद उसकी साली ने प्रताड़ना का आरोप लगाकर जहर खाकर खुदकुशी कर ली। इस मामले में पुलिस ने देर रात बड़ा एक्शन लेते हुए दो थाना प्रभारियों सहित 14 लोगों के खिलाफ खुदकुशी के लिए उकसाने का आपराधिक केस दर्ज कर लिया है। इस मामले में मुख्य आरोपी पीएफ कमिश्नर मुकेश रावत अभी फरार है। पुलिस ने विक्रम रावत की हत्या में फरार आरोपियों की गिरफ्तारी पर दस हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया है।
जानकारी के मुताबिक, विक्रम रावत की साली आरती ने शनिवार दोपहर कोई जहरीला पदार्थ खा लिया था। उसकी हालत बिगड़ने के बाद उसे जेएएच में भर्ती कराया गया था, जहां रविवार की सुबह उसने दम तोड़ दिया। इस मामले को लेकर देर रात तक हंगामा भी हुआ था। पुलिस ने देर रात 14 लोगों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया है। इसमें अशोकनगर और पोरसा थाने के टीआई और हत्या के मामले में फरार मुकेश रावत के नाम भी शामिल हैं।
एडिशनल एसपी निरंजन शर्मा ने बताया कि बन्हेरी के सरपंच की जो हत्या की गई थी। उनकी साली हत्या के बाद से ही मानसिक रूप से बहुत परेशान थी। कल उसने डिप्रेशन में कोई जहरीली वस्तु खा ली। हालत बिगड़ने पर परिवारजनों ने उसे हॉस्पिटल में लाकर भर्ती कराया था, लेकिन उसकी मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी मुकेश रावत पर इनाम बढ़ाकर दस हजार रुपये कर दिया है। उसकी गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं। इसके साथ ही आरती रावत की सुसाइड मामले में 14 लोगों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है।