शिवराजपुर खरीदी क्रेंद के फर्जीवाड़ा मामले की जांच में करीब 6,200 कुंटल धान की 15,450 बोरियां अमानक मिलीं। उनमें बालू, मिट्टी, पत्थर और पानी मिलाया गया था और धान अमानक था। इस धान की कीमत 63 लाख थी। इस धान को शिवराजपुर खरीदी क्रेंद में ही जब्त कर रख दिया गया है।
सतना में धान खरीदी फर्जीवाड़ा मामले में जिले की पहली एफआईआर दर्ज की गई है। जिला कलेक्टर के निर्देश पर वजन बढ़ाने के लिए धान की बोरी में मिट्टी, रेत, पानी और पत्थर मिलाने के मामले में शिवराजपुर धान खरीदी केंद्र के संचालकों पर एफआईआर दर्ज हुई है। आरोपियों पर धारा 420, 272, 273 और 120-बी के तहत मामला दर्ज हुआ है।
विज्ञापन
इस मामले में वैष्णों महिला स्वयं सहायता समूह बण्डी की अध्यक्ष सुषमा लोनिया, समूह के नाम पर खरीदी करने वाला बिचौलिया योगेश पांडेय, कम्यूटर ऑपरेटर विनीत पांडेय और सतीश गौतम पर नागौद थाने में मामला दर्ज हुआ है।
दरअसल, जिला कलेक्टर के निर्देश में शनिवार को सोशल मीडिया में जारी मिलावट के खेल का वीडियो वायरल होने पर नागरिक आपूर्ति निगम खाद्य विभाग और डब्ल्यूएलसी की सयुक्त टीम ने जांच पड़ताल की थी।
विज्ञापन
करीब 6,200 कुंटल धान जांच में अमानक मिला
जांच में करीब 6,200 कुंटल धान की 15,450 बोरियां अमानक मिलीं। उनमें बालू, मिट्टी, पत्थर और पानी मिलाया गया था और धान अमानक था। इस धान की कीमत 63 लाख थी। इस धान को शिवराजपुर खरीदी क्रेंद में ही जब्त कर रख दिया गया है। अब इस मामले में कानूनी कार्रवाई शुरू हो चुकी है।
जांच टीम ने भी माना था कि यहा बड़े पैमाने में घोटाला हुआ है। सहायक खाद्य अधिकारी की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है। नागौद थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।