फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajgarh News: अतिक्रमण हटाने पहुंचे प्रशासनिक अमले से भिड़े कांग्रेस के पूर्व विधायक, कहा-कोई उठईगिरा नहीं हूं

Sat, 06 Jan 2024 11:41 AM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, गुना

सार

गुना में हादसे के बाद हाईवे पर अतिक्रमण को लेकर जिला प्रशासन सख्त हो गया है। राजगढ़ में अतिक्रमण हटाने पहुंचे अमले से पूर्व विधायक भिड़ गए और बोल पड़े कि विधायक रहे हैं कोई उठईगिरे नहीं हैं। 
विज्ञापन
कांग्रेस विधायक प्रशासनिक अमले से भिड़े। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्य प्रदेश के गुना जिले में हुए बस हादसे के बाद प्रदेश भर में प्रशासनिक अमला एक्शन मोड में है। बसों के परमिट-फिटनेस आदि की जांच की जा रही है, हाईवे किनारे पसरे अतिक्रमण को भी हटाया जा रहा है। इसके कारण किसी भी दुर्घटना की आशंका को खत्म किया जा रहा है। 

विज्ञापन


हाईवे किनारे पसरे अतिक्रमण को हटाने की कार्रवाई राजगढ़ जिले में भी की जा रही है। उसी क्रम में शुक्रवार को राजगढ़ कलेक्टर हर्ष दीक्षित और एसपी धर्मराज मीणा के नेतृत्व में पुलिस वा प्रशासनिक अमले की मौजूदगी में राजगढ़ जिले के ब्यावरा से गुजरने वाले नेशनल हाईवे आगरा-बॉम्बे रोड पर स्थित मार्केट के किनारे लगी ट्रकों के साज-सज्जा की दुकानों के अतिक्रमण को हटाने की कार्यवाई की गई। दुकानदारों सहित जनप्रतिनिधियों में भी विरोध देखने को मिला।

उक्त कार्यवाई के दौरान ब्यावरा क्षेत्र से कांग्रेस के दो पूर्व विधायक रामचंद्र दांगी और पुरुषोत्तम दांगी भी मौके पर पहुंच गए। अतिक्रमण हटाने की बात को लेकर कलेक्टर की मौजूदगी में पूर्व विधायक रामचंद्र दांगी और एसपी धर्मराज मीणा के बीच तीखी बहस भी हुई। उक्त क्षेत्र में एक्सीडेंट होने और न होने की बात को लेकर एसपी पूर्व विधायक से बहस करते हुए नजर आए। उन्हें शासकीय कार्य में बाधा उत्पन्न करने जैसे नियमों की धौंस भी दे डाली। ऐसे शब्दों को सुनकर पूर्व विधायक और भड़क गए। बातों ही बातों में नोंकझोंक बढ़ गई। पूर्व विधायक ने यह भी कह दिया कि बनवा दीजिए मुझ पर केस। विधायक रहा हूं कोई उठईगिरा नहीं हूं।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें