देवास के बालगढ़ चौराहे पर स्थापित की गई है अटल प्रतिमा
- फोटो : Amar Ujala
मध्यप्रदेश के देवास शहर में पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा करीब छह माह से अनावरण की प्रतीक्षा कर रही है। उसकी स्थापना के बाद से उस पर मुखौटा डालकर रखा गया है। अनावरण के लिए मुख्य अतिथि का कार्यक्रम तय नहीं हो पा रहा है। इसी बीच बीती रात एक युवक ने खुद ही मुखौटा हटाकर प्रतिमा पर माला चढ़ा दी। हालांकि नगर निगम की टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर प्रतिमा पर फिर कपड़ा ढंक दिया।
देवास शहर के बालगढ़ चौराहे पर स्व. अटल बिहारी वाजपेयी की बड़ी प्रतिमा स्थापित की गई है। जब से प्रतिमा लगी है तब से यह अनावरण का इंतजार कर रही है। कई बार सवाल उठे कि आखिर प्रतिमा का अनावरण क्यों नहीं हो रहा है, लेकिन भाजपा नेता चुप्पी साध गए। प्रतिमा के आसपास गंदगी की भी तस्वीरें सामने आईं लेकिन किसी ने सुध नहीं ली।
प्रतिमा स्थापित हुए करीब छह माह बीत गए हैं, लेकिन जब भाजपा ने इसकी सुध नहीं ली तो एक युवक रात के अंधेरे में प्रतिमा के पास पहुंचा और सीढ़ी लगाकर ऊपर चढ़ गया। उसने प्रतिमा पर ढंका कपड़ा हटाया और पुष्पमाला पहनाकर अनावरण कर दिया। अगले दिन सुबह जब स्थानीय भाजपा नेताओं को खबर मिली तो चौंक गए क्योंकि वे बड़ा कार्यक्रम कर अनावरण करना चाहते थे। इसके बाद देवास नगर निगम का अमला मौके पर पहुंचा और प्रतिमा को वापस ढंक दिया गया।
मुख्यमंत्री को बुलाना चाहती है भाजपा
अटल प्रतिमा को लेकर अब सियासत तेज हो गई है। कहा जा रहा है कि भाजपा नेता चाहते हैं कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के हाथों इसका अनावरण करवाया जाए, लेकिन ऐसा हो नहीं सका।
पितृ पुरुषा को भूल गई भाजपा : कांग्रेस
कांग्रेस इस मामले में लगातार भाजपा को घेर रही थी और आरोप लगा रही थी कि भाजपा अपने पितृ पुरुष को भूल गई। लगातार हो रही देरी से आमजन भी हैरान हैं कि जब प्रतिमा लग गई है तो इसका अनावरण क्यों नहीं किया जा रहा है? क्षेत्रीय भाजपा नेता व पूर्व पार्षद अर्जुन चौधरी का आरोप है कि कांग्रेस ने अनुचित तरीके से अनावरण का प्रयास किया है। यह गलत तरीका है। हम जल्द ही अनावरण कार्यक्रम करेंगे।