Damoh: धान खरीदी केंद्र पर हर बोरी पर 100 रुपये मांगने की जानकारी सामने आई है।
- फोटो : सोशल मीडिया
दमोह जिले की जबेरा विधानसभा अंतर्गत आने वाले सर्रा धान खरीदी केंद्र का एक वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें यहां पर खरीदी कर रहे शासन के कर्मचारी किसानों से प्रत्येक धान की बोरी के 100 रुपये मांगने की बात सामने आ रही है।
मामले के मुताबिक दमोह विधानसभा क्षेत्र के तेंदूखेड़ा विकासखंड अंतर्गत आने वाले जागृति महिला स्व सहायता समूह द्वारा सर्रा में धान खरीदी की जा रही है। यहां पर खरीदी कर रहे कर्मचारी द्वारा किसान से हर बोरी पर 100 रुपये की वसूली की जा रही है। वीडियो बनाने वाला किसान गुलाब जैन हैं। जिन्होंने पैसों की बात किए जाने के दौरान यह वीडियो बनाया और वायरल कर दिया। वायरल वीडियो में रुपयों की मांग कर रहा कर्मचारी एक अन्य किसान से पैसे भी ले रहा है।
दावा किया जा रहा है कि इस वीडियो के बनने और वायरल होने की जानकारी लगने के बाद अब किसान गुलाब जैन को मारने की धमकी भी मिल रही है। वहीं जब किसान के द्वारा तारादेही थाना पहुंचकर शिकायत दर्ज कराने की कोशिश की तो वीडियो में पैसा लेने वाले लोग उसे लगातार धमका कर पीछा करते रहे।