शहर के खिरकापुर इलाके में दुर्गा उत्सव की तैयारी के दौरान एक दर्दनाक हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई। यहां एक दुर्गा पंडाल में काम करते समय अधेड़ उम्र का व्यक्ति गिर गया, जिसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया और बाद में नागपुर रेफर किया गया। नागपुर में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
घटना 4 अक्तूबर 2024 की है, जब खिरकापुर में शाम पिपले नामक व्यक्ति को पंडाल के काम में लगाया गया था। जानकारी के अनुसार राहुल, विशाल और शैलेन्द्र डोले उसे काम पर ले गए थे। पंडाल में ऊंचाई पर काम करते वक्त शाम असंतुलित होकर नीचे गिर गया। मौके पर मौजूद लोगों ने उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद नागपुर रेफर किया गया। इलाज के दौरान ही शाम की मौत हो गई।
ये भी पढ़ें- शादी के एक महीने बाद पति ने दी जान, पत्नी मायके गई और मैनेजर ने यह दबाव बनाया
परिजनों को नहीं दी गई जानकारी
पुलिस को संदेह तब हुआ जब नागपुर से मर्ग डायरी प्राप्त हुई और परिजनों ने बताया कि उन्हें शाम की दुर्घटना की कोई सूचना नहीं दी गई थी। इससे यह स्पष्ट है कि हादसे के बाद पूरे मामले को दबाने की कोशिश की गई थी।
पुलिस की कार्रवाई
जांच में सामने आया कि पंडाल में काम के दौरान किसी भी प्रकार की सुरक्षा व्यवस्था नहीं थी। अधेड़ से जोखिम भरा काम करवाया जा रहा था, जो सीधे तौर पर लापरवाही की श्रेणी में आता है। थाना प्रभारी अनिल विश्वकर्मा ने बताया कि मृतक के परिजनों के बयान और मर्ग डायरी के आधार पर राहुल, विशाल और शैलेन्द्र डोले के खिलाफ धारा 304(ए) (लापरवाही से मृत्यु) के तहत केस दर्ज कर लिया गया है।