छतरपुर जिले के नौगांव में शनिवार की सुबह सिविल हॉस्पिटल के परिसर के पास कड़ाके की ठंड में एक नवजात बच्चा लावारिस हालत में मिला है। नवजात को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर किया गया है। इलाज के बाद बच्चे को स्वस्थ और सुरक्षित बताया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार शनिवार सुबह छतरपुर जिले के नौगांव में सिविल हॉस्पिटल की बाउंड्री के पास तड़के सुबह एक अज्ञात नवजात शिशु कंबल में लिपटा हुआ लावारिस हालत में पड़ा था, जिसे राहगीरों ने देखा और स्थानीय पुलिस सहित नौगांव अस्पताल के BMO डॉक्टर रविंद्र पटेल को सूचना दी। मामले की जानकारी लगते ही डॉक्टर रविंद्र पटेल तुरंत मौके पर पहुंचे और बच्चे को हॉस्पिटल लाए। मोहल्ले के लोगों की सूझबूझ से बच्चा को सिविल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, जहां बीएमओ डॉ रविंद पटेल, डॉक्टर महेश दीक्षित ने बच्चे का प्राथमिक इलाज कर उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया था। फिलहाल शिशु स्वस्थ और सुरक्षित बताया जा रहा है।
बीएमओ डॉ. रविन्द्र पटेल ने बताया कि नौगांव में इससे पहले भी लावारिस बच्चों के मिलने की घटनाएं सामने आई हैं लेकिन यह घटना इसलिए अधिक शर्मसार करने वाली है क्योंकि शुक्रवार की रात नौगांव का तापमान 0.5 डिग्री था, और इतने कम तापमान में लोगों को घरों के भीतर चैन नहीं था और किसी ने नवजात बच्चे को खुले में छोड़ दिया। उन्होंने कहा कि संबंधित व्यक्ति को खोजकर सख्त से सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए। अस्पताल प्रबंधन ने लावारिश नवजात मिलने की जानकारी नौगांव थाने में दी, जिसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।