फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal: कवर्ड कैम्पस में चोरों का धावा, सोने-चांदी के गहने समेत लाखों का सामान पार, CCTV में कैद हुए शातिर चोर

Sun, 23 Apr 2023 07:42 AM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

ज्ञात बदमाशों ने अलग-अलग तीन अलमारियों के लॉक तोड़कर सोने-चांदी के जेवरात, नगदी करीब 70 हजार रुपये समेत तीन लाख के माल पर हाथ साफ कर दिया। बदमाशों ने कॉलोनी के एक और घर में छत पर लगा गेट का ताला तोड़कर वारदात को अंजाम देने का प्रयास किया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल के मिसरोद थाना क्षेत्र में चोरों ने कवर्ड कैम्पस में धावा बोलते हुए दो मकानों में सेंध लगाई। एक मकान से चोर सोने-चांदी के जेवर और तीन लाख रुपये का सामान चोरी कर ले गए हैं, तो वहीं दूसरे मकान में बदमाश चोरी करने में सफल नहीं हो सके। कॉलोनी में लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज में तीन बदमाश कैद हुए हैं। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है। 
विज्ञापन


मिसरोद पुलिस के अनुसार प्रकाश चौकसे पुत्र मोहन सिंह (47) किसान हैं और रायसेन जिले के सुल्तानपुर के पास खपरिया खापा के रहने वाले हैं। वह बच्चों की पढ़ाई के लिए कोटल कॉटेज कॉलोनी स्थित निजी मकान में रहते हैं। बीते 17 अप्रैल को वह अपने परिवार के साथ गांव गए हुए थे। शुक्रवार को उनके घर काम करने वाली नौकरानी ने मकान के गेट का ताला टूटा देख उन्हें सूचना दी। इसके बाद वह घर पहुंचे। जहां अज्ञात बदमाशों ने अलग-अलग तीन अलमारियों के लॉक तोड़कर सोने-चांदी के जेवरात, नगदी करीब 70 हजार रुपये समेत तीन लाख के माल पर हाथ साफ कर दिया। इसके साथ ही बदमाशों ने कॉलोनी में रहने वाले सतीश कटारिया के मकान की छत पर लगा गेट का ताला तोड़कर वारदात को अंजाम देने का प्रयास किया। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने फरियादी प्रकाश चौकसे की शिकायत पर नकबजनी का केस दर्ज कर लिया है। शुरूआती जांच में पता चला है कि गुरुवार-शुक्रवार की दरम्यानी रात तीन आरोपी कॉलोनी में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुए हैं। 

अधिवक्ता के कार्यालय से दो लाख चोरी 
कोहेफिजा थाना पुलिस ने बताया कि बीडीए कॉलोनी निवासी मोहम्मद जफर राजा पुत्र मोहम्मद सफीक (46) एडवोकेट हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि उनका ऑफिस घर में ही है। बीते 15 अप्रैल को उन्होंने ऑफिस की अलमारी में किसी को देने के लिए दो लाख रुपये रखे थे, लेकिन शुक्रवार को देखा तो अलमारी में रखी नगदी गायब थी। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी और थाने पहुंच कर अज्ञात के खिलाफ चोरी का केस दर्ज कराया है। पुलिस मामले की जांच कर आरोपी का पता लगाने का प्रयास कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें