फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: भाजपा के संकल्प पत्र पर शिवराज बोले- जनता के सुझाव से 2047 का भारत कैसा होगा इसका रोडमैप बनाया गया है

Sun, 14 Apr 2024 01:05 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

लोकसभा चुनाव को लेकर भाजपा के जारी संकल्प पत्र पर पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि यह जनता का जनता के लिए और जनता द्वारा बनाया गया संकल्प पत्र है।
विज्ञापन
पूर्व सीएम शिवराज (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने डॉ. बाबा साहब अंबेडकर की जयंती पर अपना लोकसभा चुनाव 2024 का संकल्प पत्र जारी किया। इस पर पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की प्रतिक्रिया सामने आई है। पूर्व सीएम संकल्प पत्र को लेकर कहा कि डॉ बाबासाहेब अंबेडकर हमारे संविधान निर्माता की जन्मदिन पर जनता की आकांक्षाओं की पूर्ति का यह संकल्प पत्र है। जिसको केवल कुछ लोगों ने बैठकर नहीं बनाया है। संकल्प पत्र के लिए प्रधानमंत्री के आह्वान पर 15 लाख से ज्यादा सुझाव आए हैं, व्यक्तियों ने संस्थाओं ने सुझाव दिए हैं। सही अर्थों में यह जनता का जनता के लिए और जनता के द्वारा बनाया गया संकल्प पत्र है।
विज्ञापन


पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा इसमें 2047 का भारत कैसा होगा इसका रोडमैप बनाया गया है। विकसित भारत यह हमारा लक्ष्य और इसकी पूर्ति के लिए हर संभव उपाय समाज के हर वर्ग का कल्याण इस पर निहित है। एक तरफ इंफ्रा का विकास टूरिज्म को आगे बढ़ने से लेकर अनंत रोजगार की संभावना वाला संकल्प है। यह गरीबी से पूर्णता मुक्ति का संकल्प पत्र है यह नारी सशक्तिकरण का संकल्प पत्र है। तीन करोड़ लखपति दीदी बनेंगे यह किसानों की आय बढ़ाने का संकल्प पत्र है। इसमें जनता की आकांक्षाओं को ध्यान में रखते हुए उनकी पूर्ति के लिए ठोस रोड मैप है और मैं समझता हूं कि सारा देश इसका स्वागत करेगा।
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें