फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP: पीएम जन-मन आवास योजना के क्रियान्वयन में मध्य प्रदेश अव्वल, पांच माह में पांच हजार आवासों का निर्माण पूरा

Mon, 27 May 2024 09:41 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

प्रदेश में शिवपुरी जिले में सर्वाधिक लगभग 1103 आवास पूर्ण किए हैं। शहडोल में 934, मंडला में 545 एवं उमरिया में 534 आवास पूर्ण किए गए हैं। शिवपुरी जिले में इस योजना में देश में सर्वप्रथम 1000 आवास पूर्ण किए गए हैं।
विज्ञापन
पीएम जन मन योजना में एमपी अव्वल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रधानमंत्री जन मन आवास योजना के क्रियान्वयन में देश में मध्य प्रदेश पहले नंबर पर है। 27 मई 2024 तक मध्य प्रदेश ने 5000 से अधिक आवासों का निर्माण कार्य पूर्ण किया है। योजना का क्रियान्वयन जनवरी 2024 में हुआ था। 391 आवासों के साथ महाराष्ट्र दूसरे नंबर पर और 314 आवास बनाकर ओडिशा तीसरे स्थान पर है।
विज्ञापन


प्रदेश में शिवपुरी जिले में सर्वाधिक लगभग 1103 आवास पूर्ण किए हैं। शहडोल में 934, मंडला में 545 एवं उमरिया में 534 आवास पूर्ण किए गए हैं। शिवपुरी जिले में इस योजना में देश में सर्वप्रथम 1000 आवास पूर्ण किए गए हैं। शिवपुरी जिले के विकासखंड शिवपुरी एवं पोहरी 500 आवास पूर्ण करने वाले देश में प्रथम विकासखंड हैं। प्रधानमंत्री जन मन योजना में शिवपुरी जिले के विकासखंड शिवपुरी में पांच आवासीय कॉलोनी विकसित की जा रही हैं।

ऐसी ग्राम पंचायतें, जिनमें योजना के अंतर्गत हितग्राहियों की अधिक संख्या थी, उन ग्रामों में कॉलोनी बनाकर आवास बनाए जा रहे हैं, जिसमें आवास के अलावा विभागीय एवं अन्य विभागों के सहयोग से सार्वजनिक चौपाल, सड़क एवं पेयजल हेतु प्रारंभिक सुविधा के लिए कुएं भी निर्मित कराए जा रहे हैं। शिवपुरी जिले के दो विकासखंड शिवपुरी एवं पोहरी अन्य राज्यों की तुलना में अधिक आवास पूर्ण करके देश के अन्य राज्यों से भी अग्रणी विकासखंड हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें