फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

BHOPAL NEWS: बीएमएचआरसी में स्टूडेंट्स के लिए शुरू हुआ मेंटर मेंटी प्रोग्राम, हर विद्यार्थी को मिला  एक मेंटर

Mon, 22 Jul 2024 09:30 PM IST
संदीप तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

राजधानी भोपाल के बीएमएचआरसी में स्टूडेंट्स की परेशानी को हल करने  के लिए मेंटर मेंटी प्रोग्राम शुरू किया गया है। इसके तहत हर विद्यार्थी को एक मेंटर मिलेगा
विज्ञापन
बीएमएचआरसी भोपाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 भोपाल। बीएमएचआरसी में अध्ययन प्राप्त कर रहे विद्यार्थियों की समस्याओं के निवारण के लिए बीएमएचआरसी ने एक मेंटर- मेंटी कार्यक्रम शुरू किया है। इसके तहत संस्थान के विभिन्न विभागों में एमडी, एमएस, डीएम या एमसीएच कर रहे हर विद्यार्थी के लिए उनके विभाग से ही एक फैकल्टी को उनका मेंटर बनाया गया है। नर्सिंग व पैरामेडिकल कॉलेज के स्टूडेंट्स के लिए भी अलग-अलग टीचर्स को मेंटर बनाया गया है। बीएमएचआरसी में गुरू पूर्णिमा के मौके पर इसकी शुरूआत हुई। इस मौके पर विद्यार्थियों व टीचर्स ने संस्थान परिसर में पौधारोपण भी किया।
विज्ञापन


घर जैसा माहौल प्रदान करने की कोशिश
बीएमएचआरसी की प्रभारी निदेशक डॉ मनीषा श्रीवास्तव ने बताया कि संस्थान में एनेस्थीशियोलॉजी, आप्थेलमोलॉजी, कार्डियोलॉजी, न्यूरोसर्जरी समेत कई विभागों में पीजी व सुपरस्पेशियलिटी कोर्स संचालित हो रहे हैं। साथ ही नर्सिंग व पैरामेडिकल कॉलेज में भी कोर्स संचालित हो रहे हैं। इन कोर्स में एडमिशन लेने वाले विद्यार्थियों को भावनात्मक सपोर्ट देने व उनके घर जैसा माहौल प्रदान करने के लिए मेंटर-मेंटी कार्यक्रम शुरू किया गया है। स्टूडेंट्स अपनी किसी भी तरह की परेशानी को अपने मेंटर को बता सकते हैं और उनसे सहयोग प्राप्त कर सकते हैं। सभी फैकल्टी को भी अपने-अपने स्टूडेंट्स का ध्यान रखने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें