फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मध्यप्रदेश: बाढ़ प्रबंधन को लेकर सीएम शिवराज पर भड़के कमलनाथ, कहा-दिखावे के ड्रामे से कोई फायदा नहीं

Sat, 07 Aug 2021 11:13 AM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

मध्यप्रदेश में बाढ़ प्रबंधन मामले को लेकर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने सीएम शिवराज पर बड़ा हमला बोला है। कमलनाथ ने कहा कि दिखावे के ड्रामे से कोई फायदा नहीं।
विज्ञापन
कमलनाथ - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश में भारी बारिश और बाढ़ से हालात बिगड़ते जा रहे हैं। राज्य के लोगों का जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। बाढ़ के हालात से निपटने के लिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से फोन पर बात की है वहीं अब इसे लेकर राजनीति भी तेज हो गई है। इस मामले पर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने बड़ा बयान देते हुए कहा है कि दिखावे के ड्रामे से कोई फायदा नहीं। मैं सीएम से आग्रह करता हूं कि वे आगे आएं और बाढ़ प्रबंधन के समय और आंकड़ों पर विवरण दें। उन्होंने कहा कि मौसम विभाग द्वारा समय पर बारिश की चेतावनी के बावजूद सरकार ने लोगों को सतर्क नहीं किया जिससे चलते ही इस तरह के हालात का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि सरकार को बिल्कुल ही परवाह नहीं है

विज्ञापन


बीते 70 सालों में ऐसी तबाही कभी नहीं देखी: सीएम शिवराज
बता दें कि उत्तरी मध्यप्रदेश में शिवपुरी, गुना, दतिया, भिंड, मुरैना और ग्वालियर का कुछ हिस्सा बाढ़ से प्रभावित है।  वहीं इस बाढ़ पर गुरुवार को मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा था कि बीते 70 सालों में ऐसी तबाही कभी नहीं देखी गई है। बाढ़ के कारण ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में काफी नुकसान हुआ है, साथ ही यहां दो लोगों की मौत भी हो चुकी है। उन्होंने बताया कि कई पुल व इमारतें बाढ़ की चपेट में आ चुकी हैं। वहीं शिवपुरी व शेओपुर जिले में एक-एक मौत की पुष्टि हुई है। वहीं सात लोगों के घायल होने की खबर भी है, जिसमें गुना से चार, शिवपुरी से दो व मोरीना से एक व्यक्ति घायल हुआ है। भारी वर्षा के कारण दतिया के रतनगढ़ मंदिर व संकुआ के पास पुल ध्वस्त हो चुके हैं, जिस कारण कई लोग वहां फंस गए हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें