फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal News: एमबीए की छात्रा की आत्महत्या, स्टेटस में लिखा- सुसाइड करना कायरों का काम नहीं

Mon, 27 Feb 2023 09:05 PM IST
रवींद्र भजनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

भोपाल के अयोध्या नगर थाना क्षेत्र में एक एमबीए स्टूडेंट ने आत्महत्या कर ली। उसने स्टेटस पर लिखा कि आत्महत्या करना कायरों का काम नहीं है। पुलिस का मानना है कि युवती डिप्रेशन में थी। इस वजह से उसने जान दे दी। 
विज्ञापन
भोपाल में एक एमबीए छात्रा ने सुसाइड कर लिया। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल के अयोध्या नगर थाना क्षेत्र में रहने वाली एमबीए की एक छात्रा का शव फंदे पर लटका मिला है। उसके माता-पिता और भाई की बीमारी से पहले ही मौत हो चुकी है। उसके यहां मृदुल शर्मा नाम के  युवक का आना-जाना था। मृदुल उसका दोस्त है। उसी ने पुलिस को सूचना दी। हालांकि, मृदुल ही मृतका का मोबाइल लेकर थाने पहुंचा था। पुलिस का तर्क है कि उसने दरवाजा तोड़कर शव बरामद किया है। पुलिस कह रही है कि युवती डिप्रेशन में थी। इस वजह से उसने आत्महत्या कर ली है।

विज्ञापन


अयोध्या नगर पुलिस के अनुसार सिमरन मुद्गल पुत्री स्वर्गीय संतोष मद्गल (25) अभिनव होम्स, फेज-3 में रहती थी। एक निजी कॉलेज से एमबीए कर रही थी। रविवार को छात्रा घर पर अकेली थी। इसी दौरान उसने फांसी लगाकर खुदकुशी की है। फोन रिसीव नहीं होने पर सिमरन का दोस्त मृदुल शर्मा जब उसके घर पहुंचा तो वह फंदे पर लटकी हुई थी। इसके बाद मृदुल ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फंदे से नीचे उतारा। पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। मृदुल की भूमिका की भी पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। सोमवार सुबह अयोध्या नगर पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। परिजन शव लेकर रायपुर रवाना हो गए हैं। 

परिजनों ने नहीं लगाया आरोप
मृतका की बड़ी बहन प्रीति रायपुर में रहती है। मृतका के जीता राजपाल यादव ने बताया कि सिमरन के माता-पिता व भाई की मौत बीमारी के कारण हुई है। परिजनों की मौत के बाद से वह डिप्रेशन में थी। दो माह पहले मां की मौत के बाद से वह बीमार रहने लगी थी। पुलिस इस मामले में सिमरन और मृदुल शर्मा की कॉल डिटेल के साथ उसके निवास के सीसीटीवी फुटेज भी निकलवा रही है। 
विज्ञापन


स्टेटस से पेचीदा हुआ मामला
अयोध्या नगर थाना प्रभारी नीलेश अवस्थी के अनुसार मृतका ने आत्महत्या करने से पहले अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक स्टेटस लिखा था। स्टेटस में लिखा था कि हिम्मत चाहिए होती है आत्महत्या करने के लिए भी। कायरों के बस का यह काम नहीं है। पुलिस स्टेटस के बाद यह मानकर चल रही है कि उसने डिप्रेशन में आत्महत्या की है। पुलिस इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि स्टेटस मौत के कितने समय पहले डाला गया है। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें