राजधानी भोपाल में आईएएस अफसर प्रभांशु कमल के घर में लिफ्ट लगाने के दौरान बड़ा हादसा हो गया। इस दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई है, जिसके बाद आनन-फानन में प्राइवेट एम्बुलेंस बुलाकर मृतक के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवाया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, जिस कर्मचारी की हादसे में मौत हुई है, उसका नाम राजकुमार बताया जा रहा है। ये हादसा कंफर्ट लेक चालेट चूनाभट्टी श्रीवास्तवस् होम में हुआ है। इधर, घटना की सूचना मिलते ही मौके पर चूनाभट्टी पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई है।
हादसे में गई जान को लेकर लीपापोती की जा रही है। फाइन स्टार कंपनी लिफ्ट लगाने का काम कर रही थी। बताया जा रहा है कि अनट्रेंड मजदूरों से काम कराया जा रहा था। प्रभांशु कमल एमपीईएसबी के चेयरमैन भी रह चुके हैं।
थाना प्रभारी भूपेंद्र कौर सिंह ने बताया कि राजकुमार चौहान (38) निवासी माता मंदिर मजदूरी करता था। कंफर्ट लेक चालेट कॉलोनी में स्थित प्रभांशु कमल के बंगले में शनिवार को लिफ्ट मेंटेनेंस का काम चल रहा था। लिफ्ट गिरने के बाद युवक गंभीर रूप से घायल हो गया था।
लिफ्ट से युवक को निकालने के बाद उसे उसे अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने चेक करने के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे के सही कारणों का फिलहाल खुलासा नहीं हो सका है। मामले की जांच की जा रही है। मामले में मर्ग कायम कर शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है।