मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में भाजपा नेता पर जानलेवा हमला करने का मामला सामने आया है। कांग्रेस विधायक के समर्थकों पर हमले के आरोप लग रहे हैं। पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है।
पुलिस के मुताबिक स्वप्निल बानखेड़े (26) सांई मंदिर के पास हबीबगंज में रहता है और सांई बाबा मंदिर में व्यवस्थापक का काम देखता है। मंगलवार रात करीब साढ़े ग्यारह बजे वह जनता कॉलोनी से अपने घर सांई बाबा नगर जा रहा था। रास्ते में देखा कि असलम, फारुक उर्फ मिन्नी, समीर उर्फ बिल्लू और शाहरुख मिलकर देवेंद्र ठाकुर के साथ गाली-गलौज कर रहे हैं। देवेंद्र भाजपा के अरेरा मंडल के कार्यकर्ता हैं और झुग्गी-झोपड़ी जिला प्रकोष्ठ के कार्यालय मंत्री भी हैं। देवेंद्र ने जब गाली देने का विरोध किया तो चारों उनके साथ मारपीट करने लगे। इस दौरान एक युवक ने देवेंद्र को पकड़ लिया और दूसरे ने उनके सिर पर तलवार से हमला कर दिया। तलवार का वार बचाने के लिए देवेंद्र ने बायां हाथ उठाया तो तलवार उनकी हथेली में लगी, जिससे हथेली कट गई।
स्वप्निल ने जब बीच-बचाव करने का प्रयास किया तो चारों का एक दोस्त बिलाल भी पहुंच गया। उसके बाद बिलाल ने भी देवेंद्र और स्वप्निल के साथ मारपीट कर दी। घटना के बाद पांचों युवक धमकी देते हुए वहां से भाग निकले। गंभीर रूप से घायल देवेंद्र ठाकुर को उनके साथी स्वप्निल ने निजी अस्पताल पहुंचाया, जहां देवेंद्र का इलाज चल रहा है। बुधवार सुबह स्वप्निल ने हबीबगंज थाने पहुंचकर पांचों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज करवाया। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है। हमला करने वाले आरोपी कांग्रेस के एक विधायक के समर्थक बताए जाते हैं!