सीएम शिवराज नगर निगम कमिश्नर से मोबाइल पर बात करते हुए
- फोटो : अमर उजाला
राजधानी भोपाल में कोलार पाइप लाइन के बीच कई जगह पानी की सप्लाई नहीं होने की समस्या बनी हुई है। बुधवार को सीएम ने नेहरू नगर के शबरी कॉलोनी में लोगों को पानी भरने बर्तन लिए खड़ा देखा तो अपना काफिला रुकवा दिया।
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान मंगलवार को एक कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। नेहरू नगर के शबरी नगर में कई लोग पानी भरने के लिए बर्तन लेकर खड़े थे। यह देख मुख्यमंत्री काफिला रोकर उनके बीच चले गए। उन्होंने उनकी समस्या सुनी और भोपाल नगर निगम कमिश्नर को तुरंत कॉल लगा दिया और जलआपूर्ति की समस्या का समाधान करने के निर्देश दिए।
बता दें, कोलार पाइप लाइन की समस्या खत्म होने के बाद अब लोग गंदा पानी आने से परेशान हैं। इसको लेकर कई इलाको में लोग विरोध प्रदर्शन भी कर रहे हैं। गर्मी में पानी की दिक्कत ने लोगों की परेशानी को दोगुना कर दिया है। इसके अलावा कई इलाकों में लो प्रेशर की समस्या भी परेशान कर रही है।