फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निकाय चुनाव: कल तक है वोटर बनने का मौका, ऐसे करें आवेदन

Sun, 14 May 2017 01:18 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
demo pic
विज्ञापन
नगर निकाय चुनाव के लिए वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने व हटवाने के लिए दावे व आपत्तियां सोमवार तक दर्ज की जाएंगी। इसके बाद दावे व आपत्तियां नहीं ली जाएंगी।
विज्ञापन


16 से 19 मई के बीच दावों और आपत्तियों का निस्तारण होगा। मतदाता बनने के लिए आवेदक ऑनलाइन भी आवेदन कर सकते हैं। सभी डीएम को 25 मई को फाइनल वोटर लिस्ट का प्रकाशन करने के निर्देश हैं।

राज्य निर्वाचन आयोग ने मतदाता सूची पुनरीक्षण का जो कार्यक्रम जारी किया है उसके अनुसार नौ मई से दावे व आपत्तियां ली जा रही हैं। दावे और आपत्तियों के निस्तारण के बाद 20 से 24 मई के बीच फाइनल वोटर लिस्ट तैयार की जाएगी।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

वेबसाइट से भी कर सकते हैं आवेदन

demo pic
मतदाता सोमवार तक अपना नाम वोटर लिस्ट में जुड़वाने के लिए आयोग की वेबसाइट (http://sec.up.nic.in) से भी आवेदन कर सकते हैं। साथ ही पहचान पत्र, उम्र का प्रमाण पत्र व निवास प्रमाण पत्र की कॉपी अपलोड करनी होगी।

विधानसभा चुनाव से अलग होती है वोटर लिस्ट
नगर निकायों के चुनाव के लिए राज्य निर्वाचन आयोग की अलग वोटर लिस्ट होती है। विधानसभा व लोकसभा चुनाव में भारत निर्वाचन आयोग की वोटर लिस्ट होती है।

ऐसे में विधानसभा चुनाव में वोटिंग करने वाले मतदाता इसमें मतदान नहीं कर पाएंगे यदि उनका नाम नगर निकाय की मतदाता सूची में नहीं होगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें