फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: स्कूलों में भी मनाया जाएगा योग दिवस, आदेश जारी किया गया, बच्चों को दी जाएगी मिठाई और फल

Thu, 20 Jun 2024 04:12 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर प्रदेश के सरकारी स्कूलों में भी योगाभ्यास का आयोजन किया जाएगा। इस संबंध में महानिदेशक स्कूल शिक्षा ने आदेश जारी कर दिया है।
विज्ञापन
- फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर शुक्रवार को प्रदेश के सभी स्कूलों में योग दिवस का आयोजन किया जाएगा। इस दौरान सभी शिक्षक व बच्चे योगाभ्यास करेंगे। इस संबंध में महानिदेशक स्कूल शिक्षा कंचन वर्मा ने आदेश जारी कर दिया है।
विज्ञापन


21 जून शुक्रवार को 10वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का आयोजन किया जा रहा है। इसे लेकर जारी किए गए आदेश में कहा गया है कि समस्त प्राथमिक, माध्यमिक और उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों में समुचित साफ-सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करवाते हुए अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर योगाभ्यास का आयोजन किया जाए, जिसमें छात्रों के लिए शुद्घ पेयजल व्यवस्था सुनिश्चित करते हुए उनके मध्य मिष्ठान्न एवं फलों आदि का वितरण किया जाए।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - मुख्यमंत्री योगी ने दिए निर्देश, बोले- हर परिवार के पास हो फैमिली आईडी, हर जरूरत को पूरा करने का बनेगी माध्यम
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - यूजीसी नेट परीक्षा रद्द: अखिलेश यादव बोले- भाजपा राज में पेपर माफिया जमकर कर रहे धांधली, ये देश के खिलाफ साजिश


बीते 10 वर्षों से दुनिया भर में 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का आयोजन किया जा रहा है। इस मौके पर आम और खास सभी जन योगाभ्यास करते हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें