फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: मंत्री जी को सड़क पर भरे पानी में लेटकर दिखाई नाली चोक होने की असलियत, साफसफाई का निरीक्षण करने निकले थे

Fri, 05 Jul 2024 02:59 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

यूपी के मंत्री सुरेश खन्ना ने शुक्रवार को लखनऊ में सफाई व्यवस्था का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान वो अव्यवस्था देखकर नाराज भी हुए और उन्हें भी जनता की नाराजगी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
निरीक्षण के दौरान मंत्री व जलभराव की असलियत दिखाता एक कालोनी वासी। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री व लखनऊ के प्रभारी मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने राजधानी में सफाई व्यवस्था देखने के लिए शुक्रवार सुबह 7:00 बजे औचक निरीक्षण किया। वह निरीक्षण के दौरान नगर निगम लखनऊ के चार वार्डों में पहुंचे और वहां पर सफाई व्यवस्था का जायजा लिया।

विज्ञापन


प्रभारी मंत्री ने कुंज बिहारी वार्ड, गुरु गोविंद सिंह वार्ड, चंद्रभान वार्ड एवं गीता पल्लीवार्ड की सफाई व्यवस्था को लेकर स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने गीता पल्ली वार्ड में सफाई व्यवस्था पर नाराजगी जाहिर करते हुए असंतोष व्यक्त किया। उन्होंने गीता पल्ली वार्ड में सफाई व्यवस्था से संबंधित कर्मचारियों के वेतन काटे जाने के नगर आयुक्त को निर्देश दिए। इस दौरान उन्हें खुद भी कई जगह जनता की नाराजगी का भी सामना करना पड़ा। एक जगह तो कालोनी वासियों ने मंत्री के काफिले को रुकवाया और नाली चोक होने के कारण सड़क भरे पानी में लेटकर अपनी नाराजगी दिखाई।

ये भी पढ़ें - एसिड अटैक पीड़िता बोली, बहुत तकलीफ में हूं...मेरी जिंदगी बर्बाद करने वाला भी ऐसी ही पीड़ा महसूस करे
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - दोस्ती में विश्वासघात : छात्रा के भाई का दोस्त निकला एसिड फेंकने वाला, हमलावर की गिरफ्तारी के बाद बड़ा खुलासा


उन्होंने संबंधित क्षेत्र के सफाई कर्मचारियों, सुपरवाइजर एवं जोनल सफाई इंस्पेक्टर के तीन-तीन दिन के वेतन काटने के निर्देश दिए हैं। गीता पल्ली वार्ड में सीवर लाइन पड़ने के उपरांत सड़क रिपेयर का भी काम होना है। इस संबंध में उन्होंने निर्देश दिया कि सड़क निर्माण का कार्य यथा शीघ्र पूर्ण किया जाए। अन्य तीन वार्डों कुंज बिहारी वार्ड, गुरु गोविंद सिंह वार्ड और चंद्रभान वार्ड में मंत्री सफाई व्यवस्था से संतुष्ट दिखे।
विज्ञापन


उन्होंने नगर निगम के अधिकारियों को निर्देश दिया कि हर हाल में सफाई व्यवस्था को और अधिक बेहतर करें। बारिश के चलते शहर में कही भी अव्यवस्था न हो। नालियों की नियमित सफाई हो जिससे ड्रेनेज सिस्टम प्रभावित न हो और शहर में जल जमाव की स्थिति पैदा ना हो। उन्होंने कहा कि बारिश के मौसम में वेक्टर जनित बीमारियों का खतरा बढ़ जाता है। इसके दृष्टिगत स्वच्छता व्यवस्था एवं ड्रेनेज व्यवस्था को दुरुस्त रखा जाए।

निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त इंद्रजीत सिंह संबंधित वार्डों के सदस्य एवं स्वच्छता प्रोत्साहन समिति के अध्यक्ष सुनील कुमार मिश्रा तथा नगर निगम के अधिकारी कर्मचारियों सहित अन्य गणमान्य उपस्थित थे।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें