लोक सेवा आयोग की तर्ज पर उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूपीएसएसएससी) ने शुक्रवार को पहली बार अपना परीक्षा कैलेंडर जारी किया है। हालांकि आयोग ने आगामी तीन महीनों का ही कार्यक्रम जारी किया है। इसके अनुसार एक नवंबर 2025 से एक फरवरी 2026 के बीच आठ भर्ती परीक्षाओं का आयोजन किया जाएगा।
आयोग की ओर से जारी कैलेंडर के अनुसार नौ नवंबर को सुबह 10 से 12 बजे तक वन रक्षक एवं वन्य जीव रक्षक की लिखित परीक्षा, 16 नवंबर को सुबह 10 से 12 बजे तक नक्शानवीस व मानचित्रक की परीक्षा, 16 नवंबर को ही दोपहर तीन से शाम पांच बजे तक आशुलिपिक भर्ती परीक्षा और 22 नवंबर को कनिष्ठ सहायक भर्ती की टंकण परीक्षा का आयोजन किया जाएगा।
आयोग के परीक्षा नियंत्रक विधान जायसवाल के अनुसार 23 नवंबर से 17 दिसंबर तक सम्मिलित कनिष्ठ सहायक, कनिष्ठ लिपिक व सहायक स्तर तीन की टंकण परीक्षा, 11 जनवरी को सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक स्वास्थ्य कार्यकर्ता महिला की लिखित परीक्षा, 18 जनवरी को सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक आशुलिपिक भर्ती की लिखित परीक्षा व एक फरवरी को सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक कनिष्ठ सहायक भर्ती की परीक्षा होगी।
आयोग ने यह भी कहा है कि विशेष परिस्थितियों में परीक्षा तिथियों में बदलाव किया जा सकता है। परीक्षा कैलेंडर जारी करने का उद्देश्य अभ्यर्थियों व अभिभावकों को इसकी पहले से जानकारी देना है, ताकि वे आवश्यक तैयारी कर सकें। बता दें कि लोक सेवा आयोग हर साल की शुरुआत में ही पूरे वर्ष की परीक्षाओं का कार्यक्रम जारी करता है।