भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह।
- फोटो : amar ujala
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि सपा, बसपा और कांग्रेस ने हमेशा भगवा रंग के साथ साधु संतों और ऋषि मुनियों का अपमान किया है। उन्होंने कहा कि इसी कारण सपा सहित अन्य विपक्षी दलों की यह दुर्दशा हुई है।
सपा प्रमुख अखिलेश यादव की ओर से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर दिए गए बयान पर पलटवार करते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि सपा और कांग्रेस ने तो हमेशा हिन्दू धर्म का अपमान किया है और भगवान राम के अस्तित्व को भी नकारा है।
उन्होंने कहा कांग्रेस और सपा नेताओं को खुद को हिन्दू कहने में भी शर्म आती है। उन्होंने कहा कि राजनीतिक क्षेत्र में संस्कार का होना आवश्यक है।
अखिलेश यादव अपने पिता, चाचा और परिवार के नहीं हुए। जिन लोगों ने सपा को खड़ा करने में जीवन लगा दिया उनका भी अखिलेश ने अपमान किया। उन्होंने कहा कि इसलिए अखिलेश यादव के बयान पर ध्यान नहीं देना चाहिए।