फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गर्मी बनी जानलेवा, इन लक्षणों से रहें अलर्ट

Thu, 04 Jun 2015 03:26 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
मौसम के कड़े तेवर और जी मिचला देने वाली गर्मी लोगों की जान पर बनने लगी है। गर्मी और चढ़ते पारे से बेहाल लोगों की भीड़ सरकारी अस्पतालों की इमरजेंसी से लेकर ओपीडी तक होने लगी है।
विज्ञापन


पानी की कमी और कमजोरी बीमार लोगों को डायरिया और उल्टी-दस्त का शिकार बना रही है। सिविल, बलरामपुर और लोहिया अस्पताल में हीट स्ट्रोक के 26 से ज्यादा मरीजों को भ्ार्ती किया गया।

डायरिया और उल्टी दस्त की शिकायत के बाद बुधवार को सिविल अस्पताल में राकेश (32), राजीव (45), अनस (15), ममता (45), सुभी (10) और अमृता (8) को भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन

विज्ञापन

अस्पतालों में बढ़ी भीड़

यही हाल बलरामपुर अस्पताल का है जहां डायरिया और उल्टी-दस्त की शिकायत के बाद 15 से अधिक मरीजों को भर्ती कराया गया।

इमरजेंसी में भर्ती होने वालों में हिमांशु (10), प्रिया (12), रजनी (10), मुकेश (11), और अनुजा (35), शहनाज (48), और फातिमा ( 48) शामिल हैं। लोहिया अस्पताल में भी हीट स्ट्रोक के पांच मरीजों को भर्ती किया गया है।

सिविल अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. आशुतोष दुबे कहते हैं कि मौसम का कड़ा तेवर स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है। थोड़ी सी भी परेशानी पर सतर्क रहना होगा। रोजाना दस से अधिक मरीज हीट स्ट्र्रोक के भर्ती किए जा रहे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें