School Holidays in UP: यूपी में शीतलहर का असर अपने चरम पर है। इसको देखते हुए प्रदेश भर में बच्चों के लिए स्कूल 22 जनवरी तक बंद कर दिए गए हैं। हालांकि शिक्षकों के लिए अलग गाइड लाइन हैं।
प्रदेश में अत्यधिक ठंड व शीतलहर को देखते हुए 20 जनवरी को भी परिषदीय विद्यालयों में शिक्षण कार्य स्थगित कर दिया गया है। शासन ने कहा है कि 20 को बच्चे स्कूल नहीं आएंगे। शिक्षक, शिक्षामित्र, अनुदेशक व अन्य कर्मचारी विद्यालय आकर अन्य प्रशासनिक काम व दायित्वों का निर्वहन करेंगे।
विज्ञापन
वहीं 21 को रविवार और 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर पहले से शासन ने अवकाश घोषित कर रखा है। इस तरह अब विद्यालयों में पठन-पाठन 23 जनवरी से शुरू होगा। बेसिक शिक्षा परिषद के सचिव प्रताप सिंह बघेल ने कहा है कि परिषदीय विद्यालयों में अगले आदेश तक विद्यालय सुबह दस से दोपहर तीन बजे तक चलेंगे। सुबह 10 से 10.15 बजे तक प्रार्थना सभा व योगाभ्यास होगा और दोपहर 12.15 से 12.35 बजे तक दोपहर का अवकाश होगा।