लखनऊ के वृंदावन सेक्टर-15 में हो रहे डिफेंस एक्सपो में पहले तीन दिन तक बच्चों की एंट्री पर प्रतिबंध लगाया गया है। इस बाबत इन दिनों के लिए खरीदे गए टिकटों व पास के साथ स्पष्ट रूप से निर्देशित किया गया है। गोमती रिवर फ्रंट पर ऐसा कोई भी प्रतिबंध नहीं रहेगा।
एक्सपो में पांच से सात फरवरी तक बिजनेस मीटिंग केसाथ रक्षा निर्माण से जुड़ी कंपनियों के उत्पादों का प्रदर्शन किया जाएगा। वहीं एयरफोर्स व आर्मी की ओर से लाइव शो भी होंगे। उपरोक्त तारीखों के लिए टिकटों की बिक्री संग विजिटर पास भी दिए जा रहे हैं।
टिकटों की कीमत ढाई हजार रुपये प्रतिदिन की दर से भारतीय नागरिकों के लिए रखी गई है, जबकि विदेशी नागरिकों के लिए पांच हजार रुपये है। 18 प्रतिशत जीएसटी अलग से देनी होगी। इन टिकटों व पास पर 18 साल से नीचे उम्र के लोग एंट्री नहीं पा सकेंगे। वहीं रिवर फ्रंट पर होने वाले शो के दौरान ऐसा कोई प्रतिबंध नहीं है।