फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नजीबाबाद सबसे सर्द, पारा दो डिग्री के नीचे

Fri, 27 Dec 2013 12:24 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
पहाड़ी क्षेत्रों पर बर्फबारी ने क्रिसमस के बाद सूबे में मौसमी उठापटक दिखाई है।
विज्ञापन


सर्द पछुआ हवा चलने से मैदानी इलाकों में पारा तेजी से लुढ़का है।

बृहस्पतिवार को बिजनौर का नजीबाबाद सबसे सर्द रहा। यहां न्यूनतम तापमान 1.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ जो कि सामान्य से 5 डिग्री सेल्सियस कम है।

नजीबाबाद के बाद मुजफ्फरनगर
नजीबाबाद का अधिकतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस रहा। नजीबाबाद के बाद मुजफ्फरनगर सबसे ठंडा स्थान रहा। यहां का न्यूनतम तापमान 3.3 डिग्री रहा जो कि सामान्य से 4 डिग्री सेल्सियस कम है। वहीं आगरा में न्यूनतम तापमान 3.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

सूबे के अधिकतर इलाकों में न्यूनतम तापमान 6 से 9 डिग्री सेल्सियस के बीच ही रिकॉर्ड हुआ। राजधानी लखनऊ में भी पारा सामान्य से तीन डिग्री लुढ़ककर 5.4 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


सुल्तानपुर में न्यूनतम तापमान 5.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक जेपी गुप्त ने बताया कि विंड पैटर्न में बदलाव हुआ है।

पहाड़ों पर बर्फबारी के बाद उत्तर-पश्चिम की ओर से आ रही सर्द हवाओं ने गलन बढ़ाई है। आने वाले दिनों में पारे का उतार-चढ़ाव जारी रहेगा।

राजस्थान के पास सक्रिय हो रहे वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के चलते नए साल से पहले कुछेक मैदानी इलाकों में छिटपुट बूंदाबांदी की संभावना है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें