फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मायावती बोलीं: ओबीसी को महिला आरक्षण बिल में शामिल करे सरकार, रमेश बिधूड़ी पर होनी चाहिए कार्रवाई

Sat, 23 Sep 2023 06:12 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

मायावती ने कहा कि देश इस बिल का भरपूर व जोरदार स्वागत करता, अगर उनकी अपेक्षाओं के मुताबिक यह अविलंब लागू हो जाता। 
विज्ञापन
बसपा सुप्रीमो मायावती। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने कहा कि महिला आरक्षण बिल में देश की आबादी के बहुसंख्यक ओबीसी समाज की महिलाओं को आरक्षण में शामिल नहीं करना बहुजन समाज के बड़े वर्ग को न्याय से वंचित रखना है। इसी तरह एससी-एसटी समाज की महिलाओं को अलग से आरक्षण नहीं देना भी अनुचित व सामाजिक न्याय की मान्यता को नकारना है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि सरकार ओबीसी समाज को महिला आरक्षण बिल में शामिल करे और एससी-एसटी वर्ग की महिलाओं को अलग से आरक्षण दे। साथ ही, इस विधेयक को तत्काल प्रभाव से लागू करने के सभी जरूरी उपाय करे। उन्होंने कहा कि अल्पसंख्यक समाज की महिलाओं की भी बिल में उपेक्षा करना अनुचित है। देश इस बिल का भरपूर व जोरदार स्वागत करता, अगर उनकी अपेक्षाओं के मुताबिक यह अविलंब लागू हो जाता। उन्होंने सवाल उठाया कि करीब 27 वर्षों की लंबी प्रतीक्षा के बाद अनिश्चितता और आगे और लंबा इंतजार करना कितना न्यायसंगत है?

सांसद पर कार्रवाई न होना दुर्भाग्यपूर्ण
वहीं दूसरी ओर उन्होंने भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी द्वारा सदन में बसपा सांसद दानिश अली को अपशब्द कहने पर कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने कहा कि भाजपा सांसद द्वारा बसपा सांसद दानिश अली के खिलाफ सदन में आपत्तिजनक टिप्पणी को स्पीकर ने रिकार्ड से हटाकर उन्हें चेतावनी दी है। सरकार के वरिष्ठ मंत्री ने सदन में माफी भी मांगी है। हालांकि पार्टी द्वारा उनके विरुद्ध अभी तक समुचित कार्रवाई नहीं करना दुर्भाग्यपूर्ण है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें