पूर्व कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति
- फोटो : amar ujala
चित्रकूट की महिला से गैंगरेप व उसकी बेटी से अश्लील हरकत करने के मामले में उम्रकैद की सजा सुनाए जाने के अगले दिन लखनऊ जेल में बंद पूर्व मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति की तबीयत बिगड़ गई। सूत्रों का कहना है कि सजा सुनने के बाद गायत्री शुक्रवार रातभर नहीं सोया और करवटें बदलता रहा।
शनिवार सुबह गायत्री ने जेल प्रशासन को रीढ़ की हड्डी में दर्द की शिकायत की। इसके बाद जेल अस्पताल में पूर्व मंत्री की डायबिटीज, ब्लड प्रेशर समेत अन्य जांचें की गईं। चिकित्सक ने कुछ दवाएं भी दी हैं।
जेलर अजय राय ने बताया कि गायत्री को रीढ़ में दर्द, डायबिटीज, गुर्दा आदि की कई बीमारियां हैं। इनका इलाज केजीएमयू के विशेषज्ञ चिकित्सक कर रहे हैं। वहीं, गैंगरेप में उम्रकैद की सजा सुनाए जाने के बाद से गायत्री अवसाद व तनाव में हैं। इसमें कहीं वह कोई गलत कदम न उठा ले, इसलिए उनकी निगरानी व सुरक्षा बढ़ा दी गई है।