फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Loksabha Election 2024: चौथे चरण में शांतिपूर्ण मतदान के लिए डेढ़ लाख सुरक्षाकर्मी तैनात

Mon, 13 May 2024 12:01 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

चौथे चरण के मतदान के लिए चाकचौबंध सुरक्षा की गई है। इस चरण में मतदान के लिए डेढ़ लाख सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं।
विज्ञापन
यूपी डीजीपी प्रशांत कुमार - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनाव के चौथे चरण के मतदान को शांतिपूर्वक तरीके से संपन्न कराने के लिए डेढ़ लाख सुरक्षाकर्मी तैनात किए गये हैं। डीजीपी प्रशांत कुमार ने बताया कि पहले के चरणों की भांति चौथे चरण में 16,325 मतदान केंद्रों के 26,588 मतदेय स्थलों पर सुरक्षित एवं निष्पक्ष तरीके से मतदान को संपन्न कराया जाएगा। 

विज्ञापन


इसके लिए 8209 निरीक्षक एवं उपनिरीक्षक, 65500 आरक्षी एवं मुख्य आरक्षी, 45,976 होमगार्ड, 44 कंपनी पीएसी बल तथा 239 कंपनी सीएपीएफ बल की तैनाती की गयी है। इसके अलावा 10,788 ग्राम चौकीदार और 915 पीआरडी जवानों की ड्यूटी भी लगायी गयी है।

इसके अलावा सभी जिलों में 230 कंपनी पीएसी बल, 8 कंपनी यूपीएसएसएफ, 3 कंपनी एसडीआरएफ, राजपत्रित अधिकारी व अन्य पुलिस बल सामान्य कानून व्यवस्था एवं सुरक्षा ड्यूटी के लिए तैनात की गयी है। चौथे चरण में बहराइच और खीरी में भी मतदान होना है, जहां अंतरराष्ट्रीय सीमा होने की वजह से अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें