फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लोकसभा चुनाव: पीएम मोदी की पहली चुनावी रैली 30 मार्च को, इस लोकसभा क्षेत्र से फूंकेंगे चुनावी बिगुल

Wed, 27 Mar 2024 07:53 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

PM Modi Rally: पीएम मोदी 30 मार्च से यूपी में चुनावी बिगुल फूंकने जा रहे हैं। यह रैली मेरठ में होगी। इसमें रालोद प्रमुख जयंत चौधरी भी हिस्सा लेंगे। 
विज्ञापन
पीएम मोदी मेरठ में करेंगे जनसभा। - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मार्च को मेरठ से उत्तर प्रदेश में चुनावी शंखनाद करेंगे। 30 मार्च को वह मेरठ में पश्चिमी उत्तर प्रदेश के प्रत्याशियों के समर्थन में रैली करेंगे। इस रैली में राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी भी शामिल होंगे। इसे लेकर मंगलवार को दोनों पार्टियों के प्रदेश पदाधिकारियों की समन्वय समिति की बैठक भी हुई है।

विज्ञापन


प्रदेश में पहले चरण में पश्चिमी उत्तर प्रदेश की आठ सीटों पर चुनाव होना है। इसके लिए नामांकन चल रहा है। ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस रैली के माध्यम से गठबंधन के प्रत्याशियों के पक्ष में माहौल बनाएंगे। मेरठ से भाजपा ने हाल ही में अरुण गोविल को अपना प्रत्याशी घोषित किया है। वहीं एनडीए में शामिल होने के बाद जयंत चौधरी भी पहली बार पीएम मोदी के साथ मंच साझा करेंगे। रालोद के राष्ट्रीय सचिव अनुपम मिश्रा ने बताया कि 30 मार्च को पीएम मोदी व जयंत चौधरी की संयुक्त रैली की तैयारी तेजी से शुरू कर दी गई है।

जयंत की चुनावी सभाएं 28 से
रालोद के राष्ट्रीय प्रवक्ता अनिल दुबे ने बताया कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में जयंत चौधरी की चुनावी सभाएं 28 मार्च से शुरू हो रही हैं। 28 को वह अमरोहा व बिजनौर लोकसभा क्षेत्र में सभा करेंगे। 31 मार्च को वह मुजफ्फरनगर व बागपत लोकसभा क्षेत्र में, दो अप्रैल को कैराना व बागपत लोकसभा क्षेत्र तथा चार अप्रैल को बिजनौर व बागपत लोकसभा क्षेत्र में एनडीए प्रत्याशियों के पक्ष में आयोजित सभा संबोधित करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें