फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gonda: शत्रु संपत्ति कब्जाने के मामले में नगर पालिका अध्यक्ष गिरफ्तार, मामले में दर्ज है केस

Fri, 05 Apr 2024 05:23 PM IST
ishwar ashish संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा

सार

गोंडा नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष उज्मा राशिद के खिलाफ कूटरचित दस्तावेजों के सहारे शत्रु संपत्ति हथियाने का आरोप है। उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है।
 
विज्ञापन
शत्रु संपत्ति कब्जाने का है आरोप। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शत्रु संपत्ति पर अवैध रूप से काबिज होने और धोखाधड़ी व कूटरचित दस्तावेजों के सहारे उसे हथियाने के मामले में पुलिस ने गोंडा नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष उज्मा राशिद को गिरफ्तार कर लिया है। उज्मा समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता रहे मरहूम कमरुद्दीन की सियासी विरासत संभाल रही हैं। जिस मकान पर अवैध रूप से कब्जेदारी का उन पर आरोप है वह शत्रु संपत्ति कमरुद्दीन ने उन्हें दी थी।

विज्ञापन


जिला प्रशासन की जांच रिपोर्ट के आधार पर 16 मार्च को नगर कोतवाली में रकाबगंज स्थित शत्रु संपत्ति पर अवैध रूप से कब्जेदारी मामले में केस दर्ज किया गया था। इसमें गोंडा नगर पालिका परिषद की अध्यक्ष व सपा नेत्री उज्मा राशिद को मुल्जिम बनाते हुए उन पर कूटरचित दस्तावेजों के सहारे कब्जेदारी का आरोप था।

ये भी पढ़ें - रॉबर्ट वाड्रा के बयान से गर्मायी सियासत, अमेठी से चुनाव लड़ने की कही बात, इस सीट पर कर चुके हैं प्रचार
विज्ञापन


ये भी पढ़े - अंबेडकरनगर से रहा मायावती का गहरा नाता, सिर्फ जीत की हैट्रिक ही नहीं बनाई, अंतर भी बढ़ाया
विज्ञापन




शुक्रवार की सुबह तोपखाना स्थित आवास से नगर कोतवाली पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने पहुंची जिस पर उज्मा के अधिवक्ताओं ने मामला इलाहाबाद उच्च न्यायालय में विचाराधीन होने का हवाला दिया। काफी देर मशक्कत के बाद पुलिस ने उन्हें अलविदा की नमाज अदा करने की छूट दी।

नमाज के बाद उन्हें गिरफ्तारी की सूचना दी गई। इसके बाद मेडिकल के लिए राजकीय मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। शाम को रिमांड मजिस्ट्रेट की अदालत में पालिका अध्यक्ष को पेश किया गया।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें