मलिहाबाद के रहीमाबाद इलाके में बुधवार रात 19 वर्षीय बीए छात्रा को गोली मारने से पहले पांच बदमाशों ने उससे दरिंदगी की थी। ट्रॉमा सेंटर में भर्ती छात्रा ने बृहस्पतिवार को परिवारीजनों को यह सनसनीखेज जानकारी दी तो उनके होश उड़ गए।
छात्रा के पिता ने गांव के ही पांच बदमाशों के खिलाफ तहरीर दी है। एएसपी ग्रामीण डॉ. सतीश कुमार ने बताया कि केस दर्ज कर पांच में से तीन आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
एएसपी ग्रामीण ने बताया कि छात्रा ने बृहस्पतिवार दोपहर होश में आने के बाद गांव के ही पांच युवकों पर गैंगरेप का आरोप लगाया। उसने बताया कि बुधवार शाम करीब सात बजे वह पास के बाग में गई थी तभी गांव के करन, मुकेश, गोलू, संदीप और रोहित ने उसे दबोच लिया।
विरोध पर मारपीट करते हुए दरिंदगी की। उसने परिवारीजनों व पुलिस से शिकायत करने की बात कही तो करन ने चेहरे से तमंचा सटाकर गोली मार दी। वह चीखते हुए गिर पड़ी।
गोली की आवाज व उसकी चीख सुनकर परिवारीजन दौड़े। छात्रा के पिता ने बताया कि वह घर से दस कदम दूर पर लहूलुहान पड़ी थी। कपड़े अस्त-व्यस्त और कीचड़ में सने थे। परिवारीजनों ने पुलिस कंट्रोलरूम व एंबुलेंस को फोन किया और छात्रा को अस्पताल ले गए। रास्ते में ही पुलिस मिल गई।
छात्रा को पहले माल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से बलरामपुर अस्पताल फिर ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। आरोपी करन, गोलू, मुकेश, संदीप और रोहित के खिलाफ गैंगरेप का केस दर्ज करके मलिहाबाद इंस्पेक्टर अरुण कुमार सिंह को जांच में लगाया गया है।
एएसपी ने ट्रॉमा पहुंचकर छात्रा से बातचीत की। उन्होंने बताया कि करन, गोलू और मुकेश को पकड़ लिया गया है। छात्रा का मेडिकल कराया जा रहा है।
गौरतलब है कि स्थानीय कॉलेज से बीए द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रही छात्रा को बुधवार रात गोली मार दी गई थी। वह वारदात से चंद घंटे पहले ही दिल्ली से बैंक की परीक्षा देकर लौटी थी।