फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला से गैंगरेप की कोशिश, खींचकर ले जाने लगे दरिंदे, मासूम को छीनकर झाड़ियों में फेंका

Mon, 25 Dec 2017 04:11 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
demo pic
विज्ञापन
लखनऊ के पीजीआई थानाक्षेत्र में रविवार तड़के महिला सफाईकर्मी को अकेला पाकर दरिंदों ने गैंगरेप की कोशिश की। पीड़िता ने पांच वर्षीय बेटी की दुहाई दी तो दंरिदों ने मासूम को उसके हाथों से छीनकर झाड़ियों में फेंक दिया।
विज्ञापन


महिला को तीन युवकों से भिड़ता देख मार्निंग वॉक पर निकले बुजुर्ग ने शोर मचाया। इस पर महिला के पति व आस-पास के लोगों ने दरिंदों को घेर लिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीनों आरोपियों को दबोच लिया। पूछताछ में आरोपियों ने अपना नाम आशियाना के रुचिखंड फिरंगी खेड़ा निवासी अमित, सुनील व रिंकू बताया।

इंस्पेक्टर अरुण कुमार राय ने बताया कि मूलरूप से उन्नाव निवासी महिला पति व पांच वर्षीय बेटी संग पीजीआई इलाके में किराए के मकान में रहती है। दंपती कार्यदायी संस्था के माध्यम से नगर निगम में संविदा पर सफाई कर्मी के पद पर कार्यरत हैं।
विज्ञापन


रविवार सुबह तड़के करीब चार बजे दोनों तेलीबाग रिंग रोड पर सफाई कर रहे थे। इस बीच वहां से गुजर रहे तीन युवकों ने महिला सफाई कर्मी को अकेला पाकर छेड़खानी शुरू कर दी। विरोध करने पर उसे घसीटते हुए खाली प्लॉट की ओर ले जाने लगे। मां को जूझता देख मासूम वहां पहुंची और मां से चिपट गई। इस पर दरिंदे मासूम को महिला से छीनने लगे। पीड़िता ने दुहाई दी, लेकिन दरिंदों ने मां के हाथों से छीनकर बच्ची को झाड़ियों में फेंक दिया। इस बीच वहां टहलने निकले बुजुर्ग ने महिला को जूझता देख शोर मचाया।
विज्ञापन

महिला ने सुनाई आपबीती

पकड़े गए आरोपी - फोटो : amar ujala
बुजुर्ग का शोर गुल सुनकर थोड़ी दूर पर ही सफाई कर रहा उसका पति आ गया। पति के विरोध करने पर युवकों ने उसकी पिटाई कर दी। इस बीच आस पास के लोगों को एकत्रित होता देख आरोपी भागने लगे तो लोगों ने घेर लिया।

तभी सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीनों आरोपियों को दबोच लिया। इंस्पेक्टर ने बताया कि तीनों आरोपी वेल्डिंग का काम करते हैं। पुलिस ने पीड़िता की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों को जेल भेज दिया है।

बुजुर्ग बना मसीहा
पीड़िता का कहना था कि दरिंदे जब उसके संग छेड़खानी कर रहे थे तो उसने अपनी बेटी की दुहाई देते हुए ऐसी हरकत न करने की मिन्नतें मांगती रही। लेकिन वह नही पसीजे और मासूम को उसकी हाथों से खिंचकर झाड़ियों में फेंक दिया। इससे मासूम को भी चोटें आईं। बुजुर्ग तो हमारे लिए मसीहा बनकर आए।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें