फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन लोगों के एटीएम कार्ड की क्लोनिंग कर रकम उड़ाई

विज्ञापन
साइबर ठगों ने तीन लोगों के खातों से रकम उड़ाई। (फोटो ः प्रतीकात्मक) - फोटो : ??? ?????
विज्ञापन
एटीएम कार्ड की क्लोनिंग कर बैंक खाते से रकम उड़ाने के तीन मामले सामने आए हैं। पीड़िताें की शिकायत पर साइबर क्राइम सेल ने छानबीन शुरू की है।
विज्ञापन

वृंदावन कॉलोनी, सेक्टर छह में रहने वाली बुजुर्ग मंजू रानी के एटीएम कार्ड की क्लोनिंग कर जालसाजों ने चार बार में 20 हजार रुपये उड़ा दिए। मेसेज आने पर उन्हें इसकी जानकारी हुई।
सरोजनीनगर के शिवपुरी की हाइडिल कॉलोनी निवासी राजीव कुमार के एटीएम कार्ड की क्लोनिंग करके छह बार में खाते से 45 हजार रुपये निकाल लिए गए। वहीं, गाजीपुर के हरिहरनगर निवासी विजय सिंह के खाते से जालसाजों ने 48 हजार रुपये उड़ा दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

एटीएम कार्ड बदल 20 हजार निकाले
एटीएम बूथ में मदद का झांसा देकर कार्ड बदलकर रकम उड़ाने का मामला सामने आया है। बाराबंकी के सतरिख के गोकुलपुर निवासी पिंटू मौर्या का यूनियन बैंक ऑफ इंडिया की दलियानपुर शाखा में खाता है। पिंटू अयोध्या रोड पर एक एटीएम बूथ में रुपये निकालने गए थे। जहां पीछे खड़े एक युवक ने मदद का झांसा देकर पिंटू का एटीएम कार्ड बदल लिया। कुछ देर बाद खाते से 20 हजार की निकासी का मेसेज आया। चिनहट इंस्पेक्टर घनश्याम मणि पांडेय ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर छानबीन की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें