सूचना पर थानाध्यक्ष बलवंत शाही, उपनिरीक्षक राजवंत सिंह, बद्रीराम, अरुण प्रताप सरोज, आरक्षी ओमप्रकाश, चंद्रशेखर, प्रदीप कुमार, मोहित, लतीश, धीरज, कमलेश चंद्र पांडेय, घसीटे व होमगार्ड निर्मल कुमार को लेकर मौके पर पहुंचे। तीन गाड़ियों से पहुंची पुलिस टीम ने घेराबंदी करके गांव मवई पड़ियाना निवासी कामेंद्र कुमार यादव, अरविंद कुमार रावत, अनिल कुमार, कैलाश, काकोरी के उदैत खेड़ा मौदा निवासी संजय सिंह, रामनरायन यादव व गांव दिधिया निवासी शुभम गौतम को गिरफ्तार किया।
उनके कब्जे से दो तमंचा, दो अद्धी बंदूक, कारतूस, खोखे व 11 मोबाइल बरामद हुए। मौके पर मिली दो कार व चार बाइक पुलिस ने कब्जे में लीं। थानाध्यक्ष का कहना है कि प्रधान राजेंद्र यादव अपने कई साथियों समेत फरार हो गया। उसकी तलाश की जा रही है। एसएसपी ने दबंगों को गिरफ्तार करने वाली टीम को पांच हजार रुपये इनाम की घोषणा की है।
ये था मामला
थानाध्यक्ष बलवंत शाही ने बताया कि प्रधान राजेंद्र यादव के करीबी रिश्तेदार काकोरी के उदैत खेड़ा निवासी संजय सिंह ने मवई पड़ियाना में प्लॅाटिंग की और मिश्रीलाल व वीरपाल की जमीन से रास्ता बनाने की फिराक में था। संजय सिंह ने राजेंद्र, उसके भाई कामेंद्र व अन्य साथियों को लेकर बलविंदर सिंह के फार्म हाउस पर धावा बोला। उसने सरकारी कार्य के लिए खनन की इजाजत ले रखी थी। बलविंदर को धमकाकर फॉर्म हाउस से खनन कराया और रात को मिश्रीलाल व वीरपाल की जमीन पर जबरन मिट्टी डालकर सड़क बनाने में जुटे थे।