फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो साल बाद खुलासा: पुश्तैनी जमीन के लिए बेटे ने मां के साथ मिलकर पिता को गला दबाकर मार डाला

Sun, 05 Sep 2021 06:07 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बलरामपुर

सार

पुश्तैनी जमीन बचाने के लिए बेटे ने मां के साथ मिलकर पिता की गला दबाकर हत्या कर दी थी। पुलिस ने दो साल बाद मामले का खुलासा किया है।
विज्ञापन
हत्या में शामिल गिरफ्तार मां-बेटे। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

करीब दो वर्ष पूर्व गौरा चौराहा थाना क्षेत्र के चिवडिहवा गांव में अधेड़ की संदिग्ध मौत के कारणों का खुलासा रविवार को पुलिस ने कर दिया है। पुश्तैनी जमीन बचाने के लिए बेटे ने मां के साथ मिलकर पिता की गला दबाकर हत्या करके शव गन्ने के खेत में छिपा दिया था।

विज्ञापन


क्षेत्राधिकारी नगर वरुण मिश्रा ने बताया कि 23 अगस्त 2019 को गौरा चौराहा थाने के ग्राम चिवडिहवा निवासी चिनगुद (57) का शव गांव के किनारे गन्ने के खेत में मिला था। मृतक के पुत्र गोपाल ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कराया था।

मामले की छानबीन में पता चला कि चिनगुद की हत्या में बेटे गोपाल व पत्नी शांति का हाथ है। प्रभारी निरीक्षक कमलेश कुमार ने मां-बेटे से कड़ाई से पूछताछ की तो दोनों ने अपना गुनाह कुबूल कर लिया।
विज्ञापन


मां-बेटे ने बताया कि मृतक पुश्तैनी जमीन अपने भाईयों के नाम करना चाहते थे। इसी जमीन को बचाने के लिए हम दोनों ने चिनगुद को गला दबाकर मार डाला और शव गन्ने के खेत में छिपा दिया। दोनों को जेल भेज दिया गया है। पुलिस द्वारा दो वर्ष पूर्व हुई इस हत्या के खुलासे की क्षेत्र में खूब चर्चा हो रही है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें