अलीगंज क्षेत्र में सोमवार दोपहर बर्फ व्यवसायी व ज्वैलर्स की दुकान पर काम कर रहे कारीगर की बर्फ लेने को लेकर विवाद हो गया।
कारीगर ने इसकी सूचना अपने होमगार्ड भाई को दी। थोड़ी देर बाद होमगार्ड अपने साथियों के साथ बर्फ व्यवसायी की दुकान पर पहुंचकर उसकी पिटाई कर दी।
यह देख व्यापारियों ने विरोध किया तो होमगार्ड व उसके साथी नहीं माने। इससे नाराज व्यापारी एकजुट हो गए। होमगार्ड व उसके साथियों को लाठी-डंडो से पीटकर घायल कर दिया।
हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस दोनों पक्षों को थाने ले आई। पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
पुलिस के मुताबिक, अलीगंज स्थित मानस काम्प्लेक्स में मेंहदी टोला निवासी अंकुर की बर्फ की दुकान है। यहीं पर मोहन ज्वैलर्स की दुकान पर काम करने वाले राधे श्याम पाण्डेय दोपहर में बर्फ लेने दुकान पर गया था।
जहां पर किसी बात को लेकर दोनों में विवाद हो गया। बात बढ़ने पर लोगों ने मामला शांत करा दिया। राधे श्याम ने इसकी सूचना अपने होमगार्ड भाई को दी।
शाम चार बजे के करीब सीतापुर निवासी होमगार्ड संतोष कुमार पाण्डेय अपने साथी होमगार्ड राम बहादुर के साथ दुकान पर पहुंच गया। तीनों ने बर्फ व्यवसायी को दुकान से खींचकर पीटना शुरू कर दिया।
यह देख व्यापारियों ने बीच-बचाव किया लेकिन वह नहीं माने। जिसके बाद व्यापारी एकजुट हो गए। होमगार्ड व उसके साथी की लाठी-डंडो से जमकर पीटाई कर दी।
बवाल बढ़ता देख लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस दोनों पक्षों को थाने ले आई। एसओ अलीगंज तौफीक खान ने बताया कि दोनों पक्षों के खिलाफ मारपीट का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।