आठ साल का प्रेम लखनऊ के महिला थाने पर परवान चढ़ा और सोमवार देर रात युवक-युवती ने एक-दूसरे को वरमाला पहना दी। इसके बाद थाने से ही युवती अपनी ससुराल चली गई। परिवारीजनों की भूमिका इंस्पेक्टर व अन्य पुलिसकर्मियों ने निभाई।
विज्ञापन
2 of 5
प्रेमी युगल ने रचाई शादी
- फोटो : अमर उजाला
महिला थाना प्रभारी निरीक्षक शारदा चौधरी के मुताबिक, पुराना महानगर निवासी किरण कनौजिया की दोस्ती बालागंज निवासी मनीष से आठ साल पहले हुई। मनीष एक निजी कंपनी में काम करता है।
विज्ञापन
3 of 5
महिला पुलिसकर्मियों ने प्रेमी युगल को आशीर्वाद दिया
- फोटो : अमर उजाला
मनीष की ननिहाल पुराना महानगर स्थित किरण के पड़ोस में है। वहीं दोनों की दोस्ती हुई। किरण के घरवाले शादी को तैयार नहीं थे।
4 of 5
प्रेमी युगल ने रचाई शादी
- फोटो : अमर उजाला
इस पर दोनों ने अलग होकर शादी का मन बना लिया। इसकी जानकारी होने पर किरण के परिवारीजन महिला थाने पहुंचे और शिकायत की।
सोमवार को मनीष का परिवार पुलिस कमिश्नर सुजीत पांडेय से मिलने कैंप कार्यालय सप्रु मार्ग पहुंचा। उनके बालिग होने का सारा प्रमाण पत्र देखा और दोनों के परिवार को बुलाकर बातचीत के बाद दोनों का विवाह करा दिया गया।