सीओ के परिवार से मिलतीं पुलिस महानिरीक्षक लक्ष्मी सिंह
- फोटो : amar ujala
कोरोना की चपेट में आने से रविवार को हरदोई के हरियावां के क्षेत्राधिकारी नागेश मिश्रा समेत छह लोगों की मौत हो गई। चार मरीज लखनऊ के हैं। हरदोई के हरियावां सर्किल के क्षेत्राधिकारी नागेश मिश्रा को कुछ समय पहले महानगर स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां कोरोना की पुष्टि के बाद पीजीआई भेज दिया गया था।
इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। सीओ को डायबिटीज संबंधित अन्य समस्याएं थी। अंतिम संस्कार बैकुंठ धाम में किया गया। लखनऊ रेंज की पुलिस महानिरीक्षक लक्ष्मी सिंह भी बैकुंठ धाम पहुंची और नागेश के बेटों व भाई को हरसंभव मदद का आश्वासन दिया। वहीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सीओ की असामयिक मौत पर शोक जताया। इसी तरह हरदोई के मल्लावां निवासी बुजुर्ग (67) की भी कोरोना से मौत हो गई।
गायब हो गया था पहला सैंपल: हरदोई में ड्यूटी के दौरान जब नागेश ने कोरोना टेस्ट कराया, लेकिन पांच दिनों तक रिपोर्ट नहीं आई। हरदोई में पूर्व में तैनात रहे त्रिगुण बिशेन जो अब डीजीपी मुख्यालय में अपर पुलिस महानिदेशक कानून व्यवस्था के यहां स्टाफ अफसर हैं, उन्होंने उनसे संपर्क किया। डीजीपी मुख्यालय के अधिकारी के हस्तक्षेप के चलते पांच दिन बाद उनका दोबारा सैंपल लिया गया। जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई। तब तक उनकी तबियत ज्यादा बिगड़ चुकी थी।