फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखनऊ मेट्रो कुछ लोगों के लिए लाएगी दोहरी खुशखबरी

Tue, 05 May 2015 05:16 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
मेट्रो रूट पर स्टेशनों के निर्माण के लिए जिन लोगों से उनकी जमीन ली जाएगी, उन्हें दोगुना मुआवजा मिल सकता है।
विज्ञापन


एलएमआरसी की मंगलवार को होने वाली अहम बोर्ड मीटिंग में मेट्रो रूट पर निजी जमीन लेने के लिए तय की गई दरों का अनुमोदन किया जाएगा।

बोर्ड मीटिंग में रोलिंग स्टॉक और सिग्नलिंग के लिए जिन कंपनियों की बिड चयनित की गई थी, उनमें से एक कंपनी के नाम को भी हरी झंडी दिए जाने की उम्मीद है।
विज्ञापन

सोलेशियम देने की तैयारी

मेट्रो स्टेशनों के लिए ली जाने वाली जमीन के बदले में व्यापारियों को डीएम सर्किल रेट के मुताबिक जितना मुआवजा दिया जाएगा, साथ ही उतना ही धन पुनर्निर्माण (सोलेशियम) के लिए भी दिया जाएगा।

हाल ही में अर्जन कमेटी ने इस संबंध में फैसला किया था। रूट पर बनने वाले शुरुआती चार स्टेशनों की लोकेशन वाले इलाकों का डीएम सर्किल रेट तय किया गया था।

इसके बाद व्यापारियों में आशंका बनी हुई थी कि डीएम सर्किल रेट के मुताबिक केवल मुआवजा देकर उनकी जमीनें ले ली जाएंगी। मगर अब उनको सोलेशियम भी देने की तैयारी है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें