फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

असम फॉमूर्ले से यूपी में जीत हासिल करेगी भाजपा

Sun, 05 Jun 2016 01:10 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
अमित शाह - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
यूपी को फतह करने के लिए भाजपा असम, पश्चिम बंगाल और केरल के विधानसभा चुनाव में अपनाए फार्मूले पर काम करेगी। बूथ के बाद अब पार्टी पन्ना प्रभारी बनाने की तैयारी में है।
विज्ञापन


इसमें दस-दस घरों के बीच एक पन्ना प्रभारी को जिम्मेदारी दी जाएगी। जो यह जानने की कोशिश करेगा कि इन घरों के परिवारों में भाजपा के साथ कौन है और दूसरी पार्टियों के प्रति किसका लगाव है। उसी आधार पर इन मतदाताओं की कांउसलिंग की जाएगी।

इसके लिए बूथ और सेक्टर स्तर पर जल्द ही सम्मेलन के बाद पन्ना प्रमुखों की घोषणा कर दी जाएगी।

बूथ और पन्ना प्रभारियों के जरिए पार्टी ने तय किया है कि उसे किन क्षेत्रों में रहने वाले मतदाताओं को क्या क्या समझाना है। किसके रिश्ते किससे मजबूत और खराब हैं, पन्ना प्रभारी यह भी पता लगाने की कोशिश करेगा।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

खुफिया का भी काम करेगा पन्ना प्रभारी

- फोटो : amar ujala
एक तरह से पन्ना प्रभारी काउंसलर के साथ साथ खुफिया का भी काम करेगा। इसका सुपरविजन जिला इकाइयों के जरिए किया जाएगा। जैसे जैसे चुनाव नजदीक आता जाएगा, पन्ना प्रभारियों के काम के घंटे बढ़ते जाएंगे।

शनिवार को यहां आए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने मंडल प्रमुखों की रणनीति पर चर्चा करने के बाद पन्ना प्रभारियों की सूर्ची बनाने पर भी जोर दिया।

उन्होंने वरिष्ठ पदाधिकारियों से कहा कि जिस तरह से कानपुर-बुंदेलखंड क्षेत्र में काम तेजी से चल रहा है, उसी तरह दूसरे क्षेत्रों में भी यह काम शुरू किया जाए।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें