सपा में चल रहे विवाद को सुलझाने के लिए पार्टी के वरिष्ठ नेता सामने आए हैं। मुलायम के पुराने साथी बेनी प्रसाद वर्मा और रेवती रमण सिंह सुलह कराने के लिए मुलायम सिंह के साथ ही अखिलेश यादव से भी मिलेंगे।
रेवती रमण ने कहा कि नेताजी (मुलायम सिंह) पर किसी को अंगुलि उठाने का हक नहीं है। वह मुलायम सिंह से मिलकर बात करेंगे। इसके बाद अखिलेश से मिलेंगे। आजम खां ने भी कहा है कि सुलह कराने के प्रयास किए जाएंगे, ताकि पार्टी को नुकसान से बचाया जा सके।
वरिष्ठ सपा नेता व सांसद बेनी प्रसाद वर्मा ने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से उन चाटुकारों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है जो मुलायम सिंह के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं। बेनी ने कहा, मेरी नेताजी से टेलीफोन पर बात हुई है।
वे चाटुकारों की ओर से भेजे गए कुछ पत्रों से दुखी हैं। मैंने इतना दुखी उन्हें पहले कभी नहीं देखा। मुख्यमंत्री को ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। मुझे खुशी है कि अखिलेश ने पत्र लिखने वाले की निंदा की है।