फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सहारनपुर हिंसा में डीएम व एसएसपी निलंबित, मुआवजे की घोषणा

Thu, 25 May 2017 01:49 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
सहारनपुर हिंसा - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
सहारनपुर में हिंसा रोकने में नाकाम रहने पर योगी सरकार ने डीएम एनपी सिंह और एसएसपी सुभाष चंद्र दुबे को निलंबित कर दिया है। वहीं, मंडल आयुक्त एनपी अग्रवाल और डीआईजी जेके शाही का तबादला कर दिया गया।
विज्ञापन


एक एसडीएम व एक डिप्टी एसपी को भी सस्पेंड किया गया है। बावजूद इसके सहारनपुर में बुधवार को हिंसा का तांडव जारी रहा और गोली लगने से दो लोग घायल हो गए। इस बीच, मंगलवार की हिंसा में 25 लोगों को गिरफ्तार किया गया।

अब पीके पांडेय को वहां का डीएम व बबलू कुमार को एसएसपी बनाया गया है। इस बीच, जिला प्रशासन ने सहारनपुर में मोबाइल पर इंटरनेट, मैसेजिंग और सोशल मीडिया पर रोक लगा दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

मृतक के परिवार को 15 लाख मुआवजे की घोषणा

मुख्यमंत्री आदित्यनाथ - फोटो : amar ujala
चंदपुर में हुए हमले में मृत आशीष का तड़के ही कड़ी सुरक्षा में अंतिम संस्कार कराया गया। सरकार ने मृतक के परिवार को 15 लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार के मुआवजे की घोषणा की।

जिले के सभी संवेदनशील गांवों में पुलिस तैनात रही। हालांकि दोनों घटनाओं को पुलिस सीधे तौर पर जातीय संघर्ष नहीं मान रही है। उनका कहना है यह मामला रंजिश का भी हो सकता है।

मायावती को अनुमति देना पड़ा महंगा
9 मई की घटना के बाद सहारनपुर शांति बहाली की ओर बढ़ रहा था। तभी बसपा सुप्रीमो मायावती ने सहारनपुर के शब्बीरपुर जाने की जिला प्रशासन से अनुमति मांगी। मायावती के हेलीकॉप्टर को जिला प्रशासन ने सहारनपुर में उतरने की अनुमति नहीं दी, तो वह दिल्ली से सड़क के रास्ते सहारनपुर पहुंच गईं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें