लखनऊ। मड़ियांव थाना क्षेत्र के केशवनगर में शुक्रवार को घर में अकेली बुजुर्ग महिला राजकुमारी की संदिग्ध हालात में जलने से मौत की घटना का पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सनसनीखेज खुलासा हुआ है। पता चला है कि राजकुमारी को मौत के बाद जलाया गया था। आशंका जताई जा रही है कि उन्हें जहरीला पदार्थ देकर मारने के बाद जलाया गया था। शक की सुई भी परिवार के ही एक सदस्य के इर्द-गिर्द घूम रही है। पुलिस ने जल्द ही वारदात के खुलासे का दावा किया है।
मड़ियांव के केशवनगर में रहने वाली राजकुमारी (65) की शुक्रवार रात घर के अंदर जलने से मौत हो गई थी। घर की छानबीन में आग लगने की कोई वजह सामने नहीं आई थी। पुलिस ने परिवार के लोगों से पूछताछ करने के साथ ही शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। शनिवार को पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पता चला कि राजकुमारी को मौत के बाद जलाया गया था।
एडीसीपी (उत्तरी) प्राची सिंह ने बताया कि आशंका है कि जहरीला पदार्थ देकर मारने के बाद राजकुमारी को जलाकर हादसे का रूप देने की कोशिश की गई है। पता चला है कि राजकुमारी की तलाकशुदा बेटी उन्हीं के साथ रहती थी। बेटी के तीन बच्चे हैं और वह मकान बेचने के लिए दबाव बना रही थी मगर राजकुमारी इसके लिए तैयार नहीं थीं। राजकुमारी अपने मकान को पति की निशानी मानती थीं। इस वजह से मकान बेचने को तैयार नहीं थीं। पूछताछ में उनकी बेटी के बयान भी संदिग्ध पाए गए हैं। एडीसीपी का कहना है कि इसके अलावा परिवार में कुछ विवादों की जानकारी मिली है। जल्द ही छानबीन करके वारदात का खुलासा किया जाएगा।