बिजनौर के अफजलगढ़ जसपुर मार्ग गांव मेघपुर मोड़ के समीप किशोर(17) निजी बस से गिरकर घायल हो गया।जिसे राहगिरो की मदद से उपचार के लिए निजी चिकित्सक के यहां भर्ती कराया गया जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची ओर मृतक किशोर का शव कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई में जुटी है।
सहारनपुर के बेहट थानाक्षेत्र में फतेहपुर कलां बस स्टैंड पर स्थित एक टेंट की दुकान बृहस्पतिवार की सुबह आग लग गई। आग में दुकान में रखें मैट, पाइप, बांस और कपड़ा आदि करीब 4.50 लाख की कीमत का सामान जलकर राख हो गया। दुकान मालिक ने आस पडोसक दुकानदारों के साथ मिलकर पानी ल टैंकर से आग पर काबू पाया।
मिर्जापुर-सुंदरपुर रोड पर गांव अब्दुल्लापुर निवासी जोनी चौहान पुत्र अशोक की चौहान टेंट हाउस के नाम से दुकान है। सुबह करीब आठ बजे राहगीरों ने दुकान से आग की लपटें व धुंआ निकलता देखकर शटर पर लिखे मोबाइल नंबर पर जोनी को सूचना दी। पीड़ित टेंट व्यापारी ने अन्य दुकानदारों की मदद से पानी का टैंकर बुलाकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
आग में पीड़ित के अनुसार 200 मैट जिनकी कीमत करीब 3.50 लाख, 50 हजार रुपये की कीमत का टेंट का कपड़ा और इतनी ही कीमत के पाइप, बांस व अन्य सामान जलकर नष्ट हो गए। इंस्पेक्टर योगेश शर्माने बताया, कि सूचना के बाद पुलिस मौके पर गई थी। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका है। जांच की जा रही है।
सरधना थानाक्षेत्र के कपसाड़ में शराब पीने के बाद युवक की हत्या को अंजाम दिया गया। अजय पुत्र रामफल का शव दूसरे युवक के मकान पर मिला। जानकारी के बाद पुलिस मौके पर पहुंची है।
बहसूमा में महिला को कैंटर ने कुचला, हंगामा
बहसूमा में मुख्य मार्ग पर ग्राम प्रधान मांखनगर की पत्नी को कैंटर ने कुचल डाला। महिला की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं गुस्साए ग्रामीणों ने हंगामा कर दिया। अधिकारियों को बुलाए जाने की मांग पर ग्रामीण अड़े हैं।
176 सिपाहियों के कार्यक्षेत्र बदले
एसएसपी रोहित सजवाण ने बुधवार रात पुलिस लाइन, थानों और पुलिस के अन्य कार्यालयों में तैनात 176 सिपाहियों के कार्यक्षेत्र बदल दिए। इनमें से चार सिपाहियों को लाइन से अलग-अलग सीओ के कार्यालय तैनाती की गई है। इसके अलावा पसारा सैल, एसपी सिटी, एसपी क्राइम, शिकायत प्रकोष्ठ व एसपी ट्रैफिक कार्यालय में भी सिपाही बदले गए हैं। एसपी सिटी कार्यालय में तैनात एक सिपाही को चुनाव सेल में और सरूरपुर में तैनात सिपाही को परिवार परामर्श केंद्र में भेजा गया है।
फलावदा थाना से सात सिपाही दूसरे थानों में भेजे गए हैं। इसके अलावा नौचंदी, सिविल लाइन, पल्लवपुरम, जानी, महिला थाने से भी सिपाहियों को इधर-उधर किया गया है। एंटी रोमियो सेल, परिवार परामर्श केंद्र, महिला सेल व अपराध शाखा के सिपाही दूसरे सेल में भेजे गए हैं। डीसीआरबी, पासपोर्ट सैल, आईजीआरएस, जन सूचना अधिकार, प्रधान लिपिक कार्यालय व आंकिक शाखा में भी सिपाहियों के कार्यक्षेत्र बदले हैं।
आज से शुरू हो रही उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की बोर्ड परीक्षा के लिए रोडवेज की परीक्षा स्पेशल बसें चलेगी। परीक्षार्थियों को जिले के सभी कस्बों से सुबह 5:30 बजे बसें मिलेंगी। मेरठ, मुजफ्फरनगर सहित पश्चिमी यूपी के विभिन्न जिलों में सुबह से ही परीक्षार्थी परीक्षा केंद्रों पर पहुंचना शुरू हो गए।
यूपी बोर्ड की परीक्षाएं आज 22 फरवरी से शुरू होकर 9 मार्च तक चलेगी। छात्र-छात्राओं को परीक्षा केंद्रों तक पहुंचाने के लिए परिवहन निगम ने भी बोर्ड परीक्षा स्पेशल बसें चलाने की कार्य योजना बनाई है। इन बसों पर आगे शीशे पर परीक्षा स्पेशल का बोर्ड लगा होगा। सिटी बसों के अलावा रोडवेज की बसें जिले के सभी कस्बों से चलेगी। रात्रि दस बजे तक बसें उपलब्ध रहेगी।
मेरठ में लोहिया नगर डिपो के एआरएम विपिन सक्सेना ने बताया कि बोर्ड परीक्षाओं को देखते हुए महानगर में भी बसों के फेरे बढ़ाए गए हैं। मेरठ डिपो के केंद्र प्रभारी संचालन सतपाल सिंह ने बताया कि बोर्ड परीक्षाओं में परीक्षार्थियों के लिए परीक्षा स्पेशल बसें चलेगी। देहात के गांव खेडा, रार्धना, भमौरी से भी सुबह परीक्षार्थियों को बसें मिलेगी।