फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आतंक की ट्रेनिंग लेने जा रहे थे, सेना के हत्थ्ो चढ़े

Sat, 17 Oct 2015 10:35 PM IST
ब्यूरो/अमरउजाला, श्रीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
सेना ने हथियारों का प्रशिक्षण लेने के लिए पीओके स्थित आतंकी शिविरों में जाने की कोशिश करते दो युवकों को पकड़ा है। इन दोनों को ज्वाइंट इंटेरोगेशन सेंटर (जेआईसी) के हवाले कर दिया गया है।
विज्ञापन


दोनों को शनिवार को बारामुला जिले के जंगल से पकड़ा गया। दोनों ने प्राथमिक पूछताछ में बताया कि वे हथियारों का प्रशिक्षण लेने पीओके (पाक अधिकृत कश्मीर) जा रहे थे।
विज्ञापन


आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, गिरफ्तार किए गए मुजफ्फर अहमद मल्ला (24) और सज्जाद भट (23) कुलगाम जिले के खुड़वानी इलाके के बटपुरा गांव के रहने वाले हैं।

सेना के एक अधिकारी ने बताया कि उन्हें कुछ युवाओं के हथियार चलाने का प्रशिक्षण लेने के लिए एलओसी पार जाने की फिराक में होने की जानकारी मिली थी।

इसके बाद से ही इलाके में सतर्कता बढ़ा दी गई। सेना की 17 जम्मू-कश्मीर लाइट इंफ्रेंट्री के जवानों ने गश्त के दौरान इन दो युवकों को दबोचा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें