फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू कश्मीर: पूर्व पीएम जवाहर लाल नेहरू ने बिना सुरक्षा के लाल चौक पर लहराया था तिरंगा- महबूबा मुफ्ती

Mon, 14 Aug 2023 11:34 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, श्रीनगर

सार

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू ने 1949 के आसपास लाल चौक पर युवा कश्मीरियों की भीड़ के बीच तिरंगा फहराया था। उन्हें किसी सुरक्षा की जरूरत नहीं थी।
विज्ञापन
पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती - फोटो : एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रशासन को राष्ट्रीय ध्वज ले जाने के लिए सुरक्षाकर्मियों की जरूरत पड़ी है, जबकि पूर्व प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू ने 1949 में आम लोगों के बीच ऐसा किया था। उन्हें सुरक्षा की कोई जरूरत नहीं पड़ी थी। यह पलटवार पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने उप राज्यपाल मनोज सिन्हा पर किया है।

विज्ञापन


महबूबा मुफ्ती का ट्वीट उप राज्यपाल द्वारा शहर में एक तिरंगा रैली में भाग लेने और उन्हें याद दिलाने के बाद आया है। स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियों के बीच आयोजित रैली में भाग लेते हुए सिन्हा ने पीडीपी अध्यक्ष का स्पष्ट संदर्भ देते हुए कहा है कि जो लोग दावा करते हैं कि जम्मू-कश्मीर में तिरंगा उठाने के लिए कोई नहीं बचेगा, उन्हें रैली में उमड़ी भीड़ देखनी चाहिए।

इस पर पलटवार करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू ने 1949 के आसपास लाल चौक पर युवा कश्मीरियों की भीड़ के बीच तिरंगा फहराया था। उन्हें किसी सुरक्षा की जरूरत नहीं थी। अब एलजी प्रशासन उसी राष्ट्रीय ध्वज को लेकर 2023 में सुरक्षा कर्मियों से घिरा हुआ है। बताते चलें कि पीडीपी अध्यक्ष ने 2019 में अनुच्छेद 370 को निरस्त करने से पहले कहा था कि यदि जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा रद्द कर दिया गया तो यहां राष्ट्रीय ध्वज उठाने वाला कोई नहीं बचेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें