स्वाइन फ्लू के मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी से हर कोई सहमा हुआ है। इससे बचने के लिए लोग अपने-अपने स्तर से एहतियात बरत रहे हैं। भीड़-भाड़ वाले स्थान पर भी जाने से लोग परहेज कर रहे हैं।
इसका असर शादी समारोहों में भी देखा जा रहा है। दहशत की वजह से लोग ऐसे स्थानों पर जाने से बच रहे। एक-दूसरे से हाथ मिलाने से भी परहेज कर रहे हैं।
स्वाइन फ्लू के चलते लोग भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर खतरा महसूस कर रहे हैं। जरूरी काम होने पर ही लोग ऐसे स्थानों पर जा रहे हैं, वह भी मास्क लगाकर या फिर मुंह पर रुमाल बांध कर।
लोगों का कहना है कि स्वाइन फ्लू का डर इस कदर है कि वह शादी समारोहों में भी नहीं के बराबर जा रहे हैं। अगर कोई जा भी रहा तो मुंह पर मास्क लगाकर या रुमाल बांध कर।
साथ ही एहतियातन वहां किसी से हाथ मिलाने के बजाय नमस्ते से काम चला रहे हैं। लोगों का कहना है कि शादी समारोह में काफी भीड़ रहती है। इससे लोगों को डर सता रहा है कि कहीं समारोह में किसी संक्रमित व्यक्ति से मुलाकात हो गई, तो वह भी स्वाइन फ्लू की चपेट में आ सकते हैं।
वहीं जो लोग शादी-समारोह में जा रहे हैं, उनमें से अधिकांश मास्क लगाए होते हैं या फिर रुमाल बांधे। वह भी हाजिरी लगाकर निकल लेना चाहते हैं।