जम्मू कश्मीर में आई भयंकर बाढ़ ने घाटी में हर तरफ बर्बादी का मंजर पैदा कर दिया है। लोगों की निजी संपत्ति के साथ ही सरकारी संपति को भी भारी नुकसान पहुंचा है। बाढ़ में 1400 के करीब आंगनबाड़ी केन्द्र भी तबाह हो गए हैं, जिन्हें दोबारा खड़ा करना प्रदेश सरकार के लिए खासा चुनौतीभरा काम है।
पीटीआई द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार जम्मू कश्मीर की सोशल वेलफेयर मंत्री सकीना इटू ने बताया कि बाढ़ से कश्मीर घाटी में ही 1218 के करीब आंगनबाड़ी केन्द्रों को नुकसान पहुंचा है वहीं 209 के करीब केन्द्र जम्मू संभाग में क्षतिग्रस्त हो गए। इटू बताती हैं कि कश्मीर में कुल 15095 आंगनबाड़ी केन्द्र काम कर रहे थे।
जिनमें से 494 पूरी तरह तबाह हो गए, जबकि 494 आशिंक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं। जबकि जम्मू संभाग में 13514 केन्द्र काम कर रहे थे इनमें से 20 केन्द्र पूरी तरह तबाह हुए जबकि 189 केन्द्रों को आंशिक रूप से नुकसान पहुंचा है। इसके अलावा यहां रखे 9 करोड़ रुपये के पोषण आहार को भी नुकसान पहुंचा है।