पिछले तीन दिन से जम्मू बंद के चलते बाहरी राज्यों से आने वाले पर्यटकों और यात्रियों को खासा परेशान होना पड़ रहा है। आलम यह है कि शहर में कुछ आटो चालक और टैक्सी सूमो द्वारा यात्रियों से मनमानी वसूली की जा रही है।
यात्रियों को भी मजबूरन पैसे देने पड़ रहे हैं। रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और एयरपोर्ट पर आने वाले यात्रियों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में परेशान होना पड़ रहा है। कटड़ा जाने वाले वैष्णो देवी के श्रद्धालुओं को भी परेशान होना पड़ रहा है।
रेलवे स्टेशन पर आने वाले 80 फीसदी यात्री सेना के जवान और कटड़ा के वैष्णो देवी के श्रद्धालु होते हैं। जम्मू पहुंचते ही यात्रियों को बस स्टैंड पहुंचना होता है, लेकिन यहां पहुंचने के लिए यात्रियों को परेशान होना पड़ रहा है।
अन्य स्थानों से रेलवे स्टेशन तक पहुंचने के लिए मशक्कत करनी पड़ रही है। रविवार को डोगरा चौक पर खड़े कुछ यात्रियों से बात करने पर दिल्ली के मयंक शर्मा ने बताया कि रेलवे स्टेशन तक जाने के लिए आटो चालक तीन सौ रुपये मांग रहा है।
मयंक के साथ उनका परिवार भी था। उन्होंने कहा कि वे लोग कटड़ा गए हुए थे। वहां से वापस जम्मू लौटे, लेकिन अब स्टेशन तक पहुंचना भी महंगा हो रहा है।
वहीं कश्मीर से जम्मू आने वाले पर्यटकों को भी परेशान होना पड़ रहा है। पर्यटकों को जम्मू पहुंचने के लिए टैक्सी सूमो के दुगने से तीन गुणा अधिक दाम देने पड़ रहे हैं।